Бесплатно посмотреть лучшие отечественные фильмы можно с 1 мая в арт-кластере «Таврида».
С 1 мая в арт-кластере «Таврида» около города Судака начнет работу традиционный летний кинотеатр Okko. Он расположится на набережной Вдохновения и позволит абсолютно бесплатно смотреть лучшие отечественные фильмы с видом на море. Площадка объединит ретро-эстетику, современные технологии и живописные виды: гостей ждут показы на больших LED-экранах, качественный звук и насыщенная программа на весь сезон.
Открытие кинотеатра совпадает со стартом фестиваля «Киномаевка», который объединит лучших молодых авторов страны, представителей государства и киноиндустрии. Именно площадка Okko примет значительную часть запланированных кинопоказов.
Всего на фестивале будет представлено около 70 картин, в число которых войдут эксклюзивные премьеры от ведущих кинокомпаний страны, фильмы молодых талантливых авторов и бессмертная классика, включая специальную программу, посвященную фильмам «Брат» и «Брат 2». Также в рамках фестиваля будет представлен документальный фильм Okko «СВОи дети» – первое подробное исследование темы детей из новых регионов России, лицом к лицу столкнувшихся с боевыми действиями.
После трехдневного фестиваля летний кинотеатр Okko продолжит работу для крымчан и многочисленных туристов в обычном режиме с пятницы по воскресенье. Всего пройдет более 90 сеансов, программа которых дополняется. В число картин, которые можно будет увидеть в ближайшее время, вошли семейная комедия с Романом Курцыным «Мой папа – медведь», приключенческая история «Не одна дома 2», танцевальная картина «Ритмы мечты» и спортивная драма «Диодорова. Против течения».


Комментарии