Дуэт любимых актеров выйдет на сцену в спектакле «Консьерж».
13 и 14 ноября на Основной сцене «Современника» состоятся показы спектакля «Консьерж» с Леонидом Ярмольником и Никитой Ефремовым в главных ролях. В театре первую премьеру сезона позиционируют как «провокацию на двоих», в основу которой лег киносценарий Валерия Тодоровского и Всеволода Бенигсена. Режиссер и автор инсценировки – Клим Козинский. Также в спектакле заняты Екатерина Милованова и Вероника Полякова.
Главный герой – молодой известный артист, привыкший жить в мире, где все под контролем. Успех, признание публики, деньги и уверенность в завтрашнем дне. Кажется, у него есть все, о чем можно мечтать. Но однажды в его жизни появляется пожилой консьерж. Тихий, вежливый, почти незаметный человек, который знает о нем гораздо больше, чем должен. Он не угрожает, не повышает голос, но постепенно становится очевидно – эта встреча неслучайна.
Особое место в постановке занимает тема актерской профессии. Что значит быть артистом вчера и сегодня? Каждый выход к публике предполагает готовность быть увиденным и услышанным. Но вместе с признанием приходит и уязвимость, а привычная дистанция между публичной и частной жизнью оказывается все более хрупкой.

