Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Search in posts
Search in pages
Слушать подкаст
|
КиноРепортер > Новости > Фильмы с Иваном Янковским и Марком Эйдельштейном покажут в Каннах

Фильмы с Иваном Янковским и Марком Эйдельштейном покажут в Каннах

10 мая 2026 /
Фильмы с Иваном Янковским и Марком Эйдельштейном покажут в Каннах
Иван Янковский на съемках фильма «Альпийская баллада» (2027)

На кинорынке Marche du Film представят драмы «Альпийская баллада» и «Стать Капой».

Российские актеры едут на Каннский кинофестиваль, но есть, что называется, один нюанс. Картины с Иваном Янковским и Марком Эйдельштейном в главных ролях представят не в конкурсе смотра, а на международном кинорынке Marche du Film, который проводится в Каннах параллельно и представляет собой одну из крупнейших индустриальных площадок для питчинга перспективных проектов.

Сначала стало известно, что в Канны едет лента «Стать Капой» – байопик военного фотографа Роберта Капы, которого и сыграл Эйдельштейн. Напомним, что в 2024-м актер дебютировал на фестивале с «Анорой» Шона Бэйкера, завоевавшей «Золотую пальмовую ветвь». В предстоящем байопике компанию ему составляет Эстер МакГрегор («Плохая девочка»), которая играет музу Капы Герду Таро.

Янковский же представит на кинорынке военную драму «Альпийская баллада» – экранизацию остросюжетной повести Василя Быкова о совместном побеге узника концлагеря и итальянской партизанки во времена Второй мировой войны. Также в касте «высокогорной» картины заявлены Милош Бикович и итальянка Дениз Сардиско, а режиссерское кресло занял Андрей Богатырев («Красный призрак»). Отечественная премьера «Альпийской баллады» намечена на весну 2027-го.

Каннский кинорынок начнет свою работу одновременно со стартом фестиваля, то есть 12 мая.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии  

Комментарии

Загрузка....
Вы все прочитали

Next page

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: