«Однажды в... Голливуде» получил 11 номинаций Ассоциации кинокритиков | КиноРепортер
КиноРепортер > Кино > «Однажды в… Голливуде» получил 11 номинаций Ассоциации кинокритиков

«Однажды в… Голливуде» получил 11 номинаций Ассоциации кинокритиков

26 ноября 2019 /
«Однажды в… Голливуде» получил 11 номинаций Ассоциации кинокритиков

По девять номинаций у фильмов «Ирландец» Мартина Скорсезе и «Волны» Трея Эдварда Шульца.

Ежегодная премия Ассоциации кинокритиков Голливуда огласила список номинантов. Лидером по числу возможных побед стал фильм «Однажды в… Голливуде» Квентина Тарантино — 11. В девяти категориях были отмечены драмы «Ирландец» Мартина Скорсезе и «Волны» Трея Эдварда Шульца.

Победители будут названы 9 января 2020 года.

Полный список номинантов: 

Лучший фильм

«Брачная история»

«Паразиты»

«Однажды в… Голливуде»

«1917»

«Джокер»

«Ирландец»

«Прощание»

«Кролик Джоджо»

«Волны»

«Образование»

 

Лучший фильм (комедия или мюзикл)

«Та еще парочка»

«Меня зовут Долемайт»

«Образование»

«Ослепленный светом»

«Рокетмен»

 

Лучший хоррор

«Капкан»

«Доктор Сон»

«Солнцестояние»

«Я иду искать»

«Мы»

 

Лучший независимый фильм

«Волны»

«Лапочка»

«Образование»

«Люс»

«Прощание»

 

Лучший дебютный фильм

«Лапочка»

«Арахисовый сокол»

«Квин и Слим»

«Бриттани бежит марафон»

«Образование»

 

Лучший анимационный фильм

«История игрушек 4»

«Холодное сердце 2»

«Как приручить дракона 3»

«Эверест»

«Потерянное звено»

 

Лучший фильм (экшен или военный)

«1917»

«Капитан Марвел»

«Мстители: Финал»

«Джон Уик 3»

«Форсаж: Хоббс и Шоу»

 

Лучший блокбастер

«Капитан Марвел»

«Мстители: Финал»

«Шазам!»

«Однажды… в Голливуде»

«Человек-паук: Вдали от дома»

 

Лучшая женщина-режиссер

Лулу Ванг — «Прощание»

Оливия Уайлд — «Образование»

Альма Харель — «Лапочка»

Лорин Скафария — «Стриптизерши»

Грета Гервиг — «Маленькие женщины»

 

Лучший мужчина-режиссер

Пон Чжун Хо — «Паразиты»

Квентин Тарантино — «Однажды в Голливуде»

Мартин Скорсезе — «Ирландец»

Тайка Вайтити — «Кролик Джоджо»

Ноа Баумбак — «Брачная история»

 

Лучшая женская роль

Скарлетт Йоханссон — «Брачная история»

Аквафина — «Прощание»

Рене Зеллвегер — «Джуди»

Лупита Нионго — «Мы»

Шарлиз Терон — «Скандал»

 

Лучшая мужская роль

Хоакин Феникс — «Джокер»

Эдди Мёрфи — «Меня зовут Долемайт»

Леонардо ДиКаприо — «Однажды в Голливуде»

Тэрон Эджертон — «Рокетмен»

Адам Драйвер — «Брачная история»

 

Лучшая актриса второго плана

Марго Робби — «Однажды в… Голливуде»

Чжоу Шучжэнь — «Прощание»

Лора Дерн — «Брачная история»

Тейлор Расселл — «Волны»

Дженнифер Лопез — «Стриптизерши»

 

Лучший актер второго плана

Брэд Питт — «Однажды в… Голливуде»

Джо Пеши — «Ирландец»

Стерлинг К. Браун — «Волны»

Шайа Лабаф — «Лапочка»

Том Хэнкс — «Прекрасный день по соседству»

 

Лучший актер (анимация или VFX)

Джош Бролин — «Мстители: Финал»

Роберт Де Ниро — «Ирландец»

Том Хэнкс — «История игрушек 4»

Райан Рейнольдс — «Покемон. Детектив Пикачу»

Роза Салазар — «Алита: Боевой ангел»

 

Лучший актер или актриса не старше 23 лет

Кейтлин Дивер — «Образование»

Джулия Баттерз — «Однажды в… Голливуде»

Ноа Джуп — «Лапочка»

Роман Гриффин Дэвис — «Кролик Джоджо»

Томасин МакКензи — «Кролик Джоджо»

 

Актерский прорыв

Джесси Бакли — «Дикая роза»

Келвин Харрисон — «Волны»

Пол Уолтер Хаузер — «Дело Ричарда Джуэлла»

Тейлор Расселл — «Волны»

Зак Готтзаген — «Арахисовый сокол»

 

Лучший актерский состав

«Мстители: Финал»

«Достать ножи»

«Однажды в… Голливуде»

«Волны»

«Ирландец»

 

Лучший оригинальный сценарий

«Паразиты»

«Прощание»

«Образование»

«Брачная история»

«Достать ножи»

 

Лучший адаптированный сценарий

«Джокер»

«Ирландец»

«Кролик Джоджо»

«Два Папы»

«Стриптизерши»

 

Лучший саундтрек

Хильдур Гуднадоттир — «Джокер»

Томас Ньюман — «1917»

Майк Гиулакис — «Мы»

Александр Деспла — «Маленькие женщины»

Трент Резнор и Аттикус Росс — «Волны»

 

Лучшая песня

«Catchy Song» — «ЛЕГО Фильм 2»

«Glasgow» — «Дикая роза»

«(I’m Gonna) Love Me Again» — «Рокетмен»

«Into The Unknown» — «Холодное сердце 2»

«Speechless» — «Аладдин»

 

Лучшая операторская работа

Лоуренс Шер — «Джокер»

Роберт Ричардсон — «Однажды в… Голливуде»

Роджер Дикинс — «1917»

Джарин Блашке — «Маяк»

Дрю Дэниелс — «Волны»

 

Лучший фильм на иностранном языке

«Боль и слава» (Испания)

«Паразиты» (Южная Корея)

«Портрет девушки в огне» (Франция)

«Прощание» (Китай)

«Обезьяны» (Колумбия)

 

Лучший документальный фильм

«С любовью, Антоша»

«Во славу тьмы?»

«Аполлон-11»

«Американская фабрика»

«Серый кардинал»

 

Лучший дизайн костюмов

«Однажды… в Голливуде»

«Рокетмен»

«Маленькие женщины»

«Джокер»

«Меня зовут Долемайт»

 

Лучший монтаж

«Паразиты»

«Ирландец»

«Однажды… в Голливуде»

«1917»

«Ford против Ferrari»

 

Лучший грим и прически

«Джуди»

«Джокер»

«Ирландец»

«Рокетмен»

«Скандал»

 

Лучшие визуальные эффекты

«К звездам»

«Мстители: Финал»

«Ирландец»

«1917»

«Алита: Боевой ангел»

 

Лучшая работа каскадеров

«1917»

«Мстители: Финал»

«Капитан Марвел»

«Форсаж: Хоббс и Шоу»

«Джон Уик 3»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Next page

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: