Главная героиня отправляется в опасное путешествие через три разных мира, чтобы спасти своего возлюбленного.
25 сентября в театре «Мастерская 12» состоится показ литературно-музыкального спектакля «Новороссия» по поэме луганской поэтессы Елены Заславской, отражающей опыт ее жизни в 2014 году, в тот самый момент, когда Донбасс впервые столкнулся с войной. Также в постановку вошли произведения воинов-поэтов Арсения Александрова и Дмитрия Филиппова.
На сцене встретятся актриса БДТ имени Товстоногова, руководитель и автор проекта Александра Куликова и лидер группы «ЧайФ» Владимир Шахрин, впервые выступающий в роли драматического чтеца. За сценографию отвечает живописец с мировым именем и архитектор Юрий Купер. Специально для постановки он создал серию медиаполотен в технике «сфумато». Она подразумевает плавность тональных переходов и размытость контуров.
Кроме того, в спектакле прозвучат произведения музыкальных классиков – Генделя, Баха, Корелли, Вивальди, Пахельбеля, Грига в исполнении камерной группы симфонического оркестра, композиции Владимира Шахрина и Елизаветы Панченко, а также народные песни на русском и украинском языках в исполнении Юлии Колосовской. Музыкальный руководитель и дирижер проекта – заслуженный деятель искусств ДНР Валерия Путря.
Комментарии