На это фантастическому блокбастеру потребовалось около шести недель.
Еще одна отечественная картина 2025 года преодолела отметку в миллиард рублей кассовых сборов: список пополнился фантастическим блокбастером «Кракен» с Александром Петровым в главной роли. Премьера фильма состоялась 17 апреля, до заветного рубежа он добрался за шесть недель. Ранее соответствующую отметку преодолели «Волшебник Изумрудного города. Дорога из желтого кирпича», «Финист. Первый богатырь», «Пророк. История Александра Пушкина» и «Батя 2. Дед».
Действие «Кракена» разворачивается в Гренландском море, куда на поиски пропавшего ракетного подводного крейсера отправляется экипаж во главе с Виктором Ворониным. Для героя миссия оказывается не только делом чести, но и личной заинтересованностью – исчезнувшей без следа субмариной командовал старший брат капитана. В это же время в северных водах пробуждается ужасающих размеров чудовище Кракен, с которым морякам приходится вступить в неравный бой.
Ленту поставил режиссер «Нюрнберга» и «Легенды №17» Николай Лебедев. В прочих ролях – Алексей Гуськов, Сергей Гармаш, Виктор Добронравов и Диана Пожарская.
Комментарии