Кино

Что смотреть в кино в феврале

Хоакин Феникс возвращается на большой экран, Дженнифер Лопес вновь приобщается к романтическим комедиям, Том Холланд ищет сокровища, Холли Берри спасает планету от столкновения с Луной, Виктор Хориняк побеждает на боксерском ринге, Александр Робак разминирует Пальмиру, а тем временем в Техасе опять кто-то завел бензопилу. Самые многообещающие фильмы последнего месяца зимы – в порядке живой очереди.

«Падение Луны»

Новый фильм-катастрофа Роланда Эммериха монструознее всех его предыдущих разрушительных картин («День независимости», «Послезавтра», «2012»). По какой-то причине Луна сходит с орбиты и грозится столкнуться с Землей. Предотвратить это несчастье постараются герои Холли Берри, Патрика Уилсона и Джона Брэдли (Сэмвелл Тарли из «Игры престолов»). Вероятно, самая зрелищная премьера месяца. Впрочем, следующий пункт тоже на это звание достоин претендовать.

с 3 февраля

«Анчартед: На картах не значится»

Для тех, кто не в курсе: Uncharted – популярная серия видеоигр про искателя сокровищ Нейтана Дрейка, самоназванного потомка легендарного Фрэнсиса Дрейка. Что-то вроде «Индианы Джонса», только с повышенным содержанием трюков и стрельбы. В главных ролях – Том Холланд и Марк Уолберг, которые на своих прототипов совсем не похожи, но это, кажется, не слишком злит даже преданных фанатов. Потому что все остальное, судя по трейлерам, очень похоже – головокружительная сцена с самолетом, в частности, взята прямиком из оригинала.

с 10 февраля

«Смерть на Ниле»

Третья по счету адаптация того самого романа Агаты Кристи, где Эркюль Пуаро расследует загадочные убийства. На пароходе. Фильм должен был выйти еще осенью 2020-го, но пандемия, сами понимаете. Плюс скандал с Арми Хаммером. Которого боссы Disney не стали в итоге заменять другим актером, хотя и очень хотелось, – переснимать все сцены с ним было бы слишком дорого. Поэтому не упустите последнюю возможность увидеть этого симпатичного парня в кино категории А.

с 10 февраля

«Первый встречный»

Дженнифер Лопес снова с Беном Аффлеком и снимается в ромкомах: добро пожаловать обратно в нулевые. В «Первом встречном» она играет певицу, которая прямо во время выступления должна анонсировать свою свадьбу, но в последнюю минуту застает жениха – тоже селебрити – за изменой. И сгоряча объявляет суженым случайного мужика из толпы. Которого играет другая звезда позапрошлого десятилетия Оуэн Уилсон. В общем, кино ничего новаторского не обещает, но в этом, пожалуй, и прелесть.

с 10 февраля

«Камон Камон»

Первая большая роль Хоакина Феникса после «Джокера» – черно-белая драма Майка Миллса, который за свою предыдущую картину «Женщины XX века» был номинирован на «Оскара». Радиожурналист вынужден на время взять под опеку малолетнего племянника. И это, разумеется, перевернет жизни обоих. Ну или, по крайней мере, многому их научит. Тихий трогательный фильм о диалоге поколений – то, что нужно в конце долгой зимы.

с 17 февраля

«Однажды в пустыне»

Военно-патриотический боевик про наших саперов, которые в 2016 году разминировали сирийскую Пальмиру, от режиссера «Адмирала», «Викинга» и «Союза спасения» Андрея Кравчука. Жара, песок, внутренние конфликты, коварный враг, любовь – без этого всего не обойдется, конечно. В продюсерах – Алексей Учитель, в ролях – Александр Робак и Павел Чинарев.

с 17 февраля

«Техасская резня бензопилой»

Перезапуск серии и одновременно – прямой сиквел первой части, как сейчас модно делать (см. новый «Хеллоуин»). Курировал проект Федерико Альварес, создатель «Не дыши» и ремейка «Зловещих мертвецов», а непосредственно постановкой занимался Дэвид Блу Гарсиа, успевший неплохо себя зарекомендовать симпатичным вестерном «Техасец». Фильм сняли еще в 2020-м и долго потом не могли выпустить. Пока наконец его не взял под свое могучее крыло крупнейший стриминг.

с 18 февраля

«Папы»

Был у нас альманах, посвященный мамам, – да не один, а целая трилогия. Теперь будет альманах, посвященный папам. Притом, в отличие от «Мам», к «Папам» Сарик Андреасян никакого отношения не имеет. Что уже вселяет оптимизм. В программе – четыре новеллы, снятые в том числе Анной Матисон и Кареном Оганесяном. В ансамбле – народные любимцы Дмитрий Нагиев, Сергей Безруков и Юрий Стоянов.

с 23 февраля

«Мистер Нокаут»

Байопик Артема Михалкова про советского боксера Валерия Попенченко, олимпийского чемпиона и двукратного чемпиона Европы, в котором нам подробно его насыщенную славными победами биографию изложат. Сценарий написали братья Пресняковы («Изображая жертву»), в главной роли – Виктор «Последний богатырь» Хориняк, Сергей Безруков сыграл тренера.

с 23 февраля

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

Сильвестр Сталлоне и Дженнифер Энистон готовят мемуары

Страсть к написанию мемуаров проснулась сразу в двух голливудских звездах. О намерении выпустить книгу «захватывающих баек» заявил 77-летний Сильвестр Сталлоне. Параллельно…

5 часов назад

«КиноРепортер» рекомендует: Спектакли, которые стоит увидеть в мае

Театральный сезон медленно подходит к концу, но это не повод отчаиваться – на московских сценах еще столько всего нужно увидеть!…

5 часов назад

Худо без добра: Звездные диеты, к которым стоит относиться с осторожностью

«И есть хочется, и худеть хочется» – это вечное парадоксальное желание звучит в фильме «Раба любви» из уст персонажа Александра…

13 часов назад

Ева Грин, Омар Си и Лили Глэдстоун вошли в состав жюри Каннского кинофестиваля

Организаторы 77-го Каннского кинофестиваля объявили состав жюри. В него помимо уже известного председателя в лице Греты Гервиг вошли: Ева Грин…

1 день назад

«КиноРепортер» рекомендует: Фильмы мая, которые нельзя пропускать

Рассказываем о самых ярких киноновинках, которые можно увидеть в этом месяце. Список обширный – от отечественной супергероики и документалистики прямиком…

1 день назад

Любовь в жизни и кино: Какие российские пары играли супругов на экране

Одни пары предпочитают разделять личные и рабочие отношения. Другие не видят ничего зазорного в том, чтобы иногда первая сфера смешивалась…

1 день назад