Новости

Звезда фильма «Бык» рассказал, что смотрел, когда был юным

Юра Борисов играет роль ветерана Афгана дядю Алика, который приходит на помощь своему 14-летнему племяннику в комедийном сериале «Мир! Дружба! Жвачка!». Новое шоу на платформе Premier — о взрослении в лихие 1990-е. Звезда криминальной драмы «Бык» рассказал «КиноРепортеру», что сам смотрел, когда был юным.

«Когда я сам был подростком, то смотрел в основном MTV и Муз-ТВ, нормальное кино начал смотреть только в институте. Но однажды папа показал мне «Москва-Кассиопея» и «Отроки во Вселенной» — советская научная фантастика про подростков. Мне было интересно и показалось, что я тоже могу полететь в космос. 

27-летний актер также прокомментировал жанр подросткового кино и новый проект:

«Я недостаточно с тех пор посмотрел подростковых сериалов, чтобы составить собственное мнение. Но мне нравится, как в нашем сериале ребята существуют. Мне кажется, что там есть звенящие моменты, когда их возраст и взгляд на мир на контрасте с происходящим вокруг дают что-то настоящее. На мой взгляд, это кино — о сложном периоде, когда тебе нужно выбрать, по какой дороге пойдешь. Когда тебе кажется, что, выбрав однажды, ты никогда уже больше не встанешь перед этим выбором. Когда мир делится на черное и белое».

Интервью с Юрой Борисовым можно прочесть здесь.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

«Марс Экспресс»: Сумбурная фантастика о рабстве и свободе

Блок анимации на ММКФ с каждым годом совершенствуется, привлекая к себе все больше внимания. И, конечно, приятно, когда на фестиваль…

1 час назад

Закрытие ММКФ-2024: Все лауреаты и гости церемонии

Восьмидневный киномарафон ММКФ 2024 подошел к концу. Члены жюри, журналисты, звезды кино и обычные зрители посмотрели огромное количество картин со…

14 часов назад

ММКФ-2024: Первые лауреаты

Торжественная церемония закрытия Московского международного фестиваля еще только готовится встречать гостей, а первые призы 46-го ММКФ уже нашли своих героев.…

15 часов назад

«Дон Кихот»: Сказка для взрослых в «Центре театра и кино» Никиты Михалкова

Режиссер Алексей Чернышев поставил спектакль для семейного просмотра «Дон Кихот» по пьесе Анастасии Колесниковой и Марии Стороженко, написанной по произведению…

17 часов назад

ММКФ-2024: Самая дикая пятерка смотра

Практически на каждом кинофестивале есть внеконкурсная программа, привлекающая внимание необычными премьерами. На ММКФ это секция «Дикие ночи». В 2024 году…

18 часов назад

Два дня инклюзивного «Кино без барьеров» в Москве

Фестиваль «Кино без барьеров» представляет собой уникальную программу художественных и документальных фильмов, посвященных теме инвалидности и вопросам репрезентации такого опыта…

19 часов назад