Кино

Уэс Андерсон и Тильда Суинтон снова вместе

Изначально действие нового фильма Андерсона должно было развернуться в Риме, но в этом году съемки перенесли в городок Чинчон к юго-востоку от Мадрида. Пустынная местность, в которой он расположен, оказалась бы идеальной локацией для съемок вестерна, однако режиссер пока не готов делиться деталями грядущего проекта.

Он станет уже пятой совместной картиной Тильды Суинтон и Уэса Андерсона. Постановщик и его любимая актриса работали над «Королевством полной луны», «Отелем «Гранд Будапешт» и «Островом собак», а их последний на данный момент фильм, «Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан», поборется за «Золотую пальмовую ветвь» Каннского фестиваля.

В рамках различных секций Канн покажут еще четыре ленты с участием Суинтон: «Память» Апитчатпона Вирасетакула, «Сувенир» и «Сувенир. Часть 2» Джоанны Хогг и «Бури Джереми Томаса» Марка Казинса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

Чем займутся Пирс Броснан, Кеннет Брана и Ума Турман

Как известно, бывших шпионов не бывает. Вот и Пирс Броснан, известный по роли Джеймса Бонда, возвращается в жанровое кино. Ирландец…

13 часов назад

День Победы отметят в Театре сатиры

9 мая в Театре сатиры пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. Попасть на них можно бесплатно, необходимо только зарегистрироваться. …

13 часов назад

«КиноРепортер» рекомендует: Сериалы, обязательные к просмотру

Рассказываем про самые яркие сериальные новинки – от политической драмы «Спойлер» про партийные интриги до «Эрика», в котором Бенедикт Камбербэтч…

14 часов назад

Русский Джеймс Бонд и атомная бомба против цензуры: Как снимали «Бриллиантовую руку»

После невероятного успеха первых двух фильмов о Шурике Леонид Гайдай хотел отойти от жанра комедии. Режиссер положил глаз на классическую…

19 часов назад

Закрытие ММКФ-2024: Интересные образы красной дорожки

На дорожке любого фестиваля или кинопремии сложно что-то противопоставить эффектному появлению в черном вечернем платье или костюме. В первую очередь,…

1 день назад

«Зло не существует»: Экопритча с привкусом драмы

В российский прокат вышел новый фильм Рюсукэ Хамагути – «Зло не существует». Кажется, на полке славы режиссера собраны почти все…

1 день назад