Ни любовь публики и критиков, ни 11 номинаций на «Эмми» не помогли.
Грустная новость для всех поклонников Николаса Кейджа и ценителей нешаблонных подходов к жанру супергероики: руководство сервиса Prime Video решило не продлевать сериал «Паук-Нуар» на второй сезон. Так что история частного детектива Бена Райлли, он же – Человек-паук в стиле ретро, ограничится восемью уже вышедшими эпизодами.
И это при том, что «Паук-Нуар» собрал внушительные 11 номинаций на премию «Эмми» и уже победил в номинации «Лучший супергеройский сериал» на Critics’ Choice Super Awards. И при исключительно теплом приеме как критиками (92% «свежести» на Rotten Tomatoes), так и рядовыми зрителями.
Вместе с тем следует напомнить, что «Паук-Нуар» изначально появился благодаря сделке между Amazon и Sony на производство сериалов по комиксам Marvel про Человека-паука, заключенной еще в 2022 году. Но до сих пор никаких других сериалов в рамках той же сделки мир так и не увидел.


Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: