Жители Сингапура и Турции увидят детектив, фэнтези и семейный мультфильм отечественного производства.
Несмотря на слухи об отмене русской культуры за рубежом, международный интерес к современным отечественным фильмам лишь укрепляется – сразу три полных метра отправляются на заграничные гастроли в этом апреле.
Во-первых, в рамках деловой сессии XI Российско-Сингапурского бизнес-диалога состоится Фестиваль российского кино. Жители островного государства в Юго-Восточной Азии впервые увидят хитовый шпионский детектив «Красный шелк», уже проданный в 48 стран мира, а также фэнтэзи для всей семьи «Яга на нашу голову», которое познакомит сингапурцев с персонажами русского фольклора. Показы для широкой аудитории и локального киносообщества пройдут с 9 по 24 апреля.
Во-вторых, турецкую семейную аудиторию порадует мультфильм «Герои Арктики» о смелых школьниках, которые спасают мамонтенка от лап злобных ученых. Ожидается, что трогательная картина с зимним настроением, вышедшая в широкий зарубежный прокат 10 апреля, произведет в Турции такой же фурор, как успешно показавшая себя приключенческая франшиза о «Снежной королеве».


Комментарии