Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Search in posts
Search in pages
Слушать подкаст
|
КиноРепортер > Новости > «Последний роман» в Театре Моссовета

«Последний роман» в Театре Моссовета

17 сентября 2025 /
«Последний роман» в Театре Моссовета
Фото: Елена Лапина

Сюжет о любви и литературе разыграют Евгения Крюкова, Виктор Гордеев и молодые артисты легендарной труппы.

19 сентября на сцене «Под крышей» состоится первая премьера нового сезона в Театре Моссовета. «Последний роман» в постановке режиссера Сергея Аронина позволит зрителям насладиться игрой заслуженных артистов РФ – Евгении Крюковой и Виктора Гордеева, а также молодых актеров труппы.

В основу спектакля легла пьеса Леопольда Стефенсена, вдохновленная реальными событиями. А именно, встречей писательницы Карен Бликсен и поэта Торкиля Бьернвига. История Карен не раз оказывалась в центре внимания драматургов и режиссеров. Вспомнить хотя бы великолепную роль Мэрил Стрип в драме Сидни Поллака «Из Африки».

Но теперь героиню зовут Симона Нильсен, и ради интервью к ней приезжает молодой литератор Фредерик Зондергаард. Между ними возникает сложная связь, хотя он женат, а она на 30 лет его старше. И персонажам, и публике предстоит ответить на массу вопросов: например, какой роман важнее – тот, что между ними, или тот, который каждый из них пишет?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии  

Комментарии

Загрузка....
Вы все прочитали

Next page

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: