Культура

Никита Михалков – о ролевых моделях для подростков

Этот выпуск Никита Михалков назвал «Деньги не пахнут», но известное изречение римского императора Веспасиана взял, чтобы его опровергнуть.

Режиссер объединил несколько последних громких событий: дебют Ольги Бузовой на сцене МХАТа им. Горького, участие тиктокера Дани Милохина в Петербургском экономическом форуме и его же утверждение молодежным лицом Сбербанка.

Эти широко обсуждавшиеся новости роднит то, что во всех трех случаях все было сделано ради хайпа, в чем открыто признался худрук МХАТа Эдуард Бояков:

«Конечно, мы хайпанули, безусловно. Я думаю, что здесь сработал комплект факторов. Во-первых, новый МХАТ, новая репертуарная политика. Во-вторых, Сталин как тема и, конечно, Ольга Бузова. Этот треугольник – достаточно сложный – сработал».

Бояков понимал, что Бузову презирают (особенно, в театральном сообществе) гораздо больше, чем любят, но в данном случае это было неважно. Важен был только резонанс. И он был огромен.

Теми же категориями мыслили и пиарщики Сбера, сделавшие лицом банка Милохина, который практически всем, что говорит, демонстрирует крайне низкий уровень интеллекта. Главное – миллионы подписчиков в соцсетях.

Михалков призвал подумать, что будет с нашим обществом и страной через 10-20 лет, когда повзрослеют сегодняшние подростки, которым  предлагают таких кумиров и такие ценности. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

Сильвестр Сталлоне и Дженнифер Энистон готовят мемуары

Страсть к написанию мемуаров проснулась сразу в двух голливудских звездах. О намерении выпустить книгу «захватывающих баек» заявил 77-летний Сильвестр Сталлоне. Параллельно…

3 часа назад

«КиноРепортер» рекомендует: Спектакли, которые стоит увидеть в мае

Театральный сезон медленно подходит к концу, но это не повод отчаиваться – на московских сценах еще столько всего нужно увидеть!…

4 часа назад

Худо без добра: Звездные диеты, к которым стоит относиться с осторожностью

«И есть хочется, и худеть хочется» – это вечное парадоксальное желание звучит в фильме «Раба любви» из уст персонажа Александра…

11 часов назад

Ева Грин, Омар Си и Лили Глэдстоун вошли в состав жюри Каннского кинофестиваля

Организаторы 77-го Каннского кинофестиваля объявили состав жюри. В него помимо уже известного председателя в лице Греты Гервиг вошли: Ева Грин…

1 день назад

«КиноРепортер» рекомендует: Фильмы мая, которые нельзя пропускать

Рассказываем о самых ярких киноновинках, которые можно увидеть в этом месяце. Список обширный – от отечественной супергероики и документалистики прямиком…

1 день назад

Любовь в жизни и кино: Какие российские пары играли супругов на экране

Одни пары предпочитают разделять личные и рабочие отношения. Другие не видят ничего зазорного в том, чтобы иногда первая сфера смешивалась…

1 день назад