Кино

На «Оскаре» вводят жесткие ограничения

Организаторы «Оскара» объявили новые правила, в соответствии с которыми пройдет торжественная церемония. Во-первых, мероприятие состоится в традиционном формате сразу в двух локациях – вокзале Лос-Анджелеса, где смогут поместиться все желающие, и театре Dolby.

«Для тех, кто не сможет посетить церемонию из-за накладки графиков или проблем с передвижениями, мы хотим подчеркнуть, что видеотрансляция в Zoom не предусмотрена», – говорится в сообщении.

Во-вторых, номинантов просят снисходительно отнестись к тому, что у них будут брать интервью. В беседе с журналистами необходимо будет рассказать о том, как они пришли к столь важной в их жизни точке. В-третьих, особое внимание будет уделяться дресс-коду. Звезды не могут появляться на красной дорожке в повседневной одежде, как это было, например, во время вручения «Золотого глобуса».

В-четвертых, церемония пройдет в соответствии с протоколом безопасности, который был принят на съемочных площадках после вспышки COVID-19.

«Мы рассматриваем мероприятие как съемочную площадку со специально разработанными методами тестирования, гарантирующими самые свежие результаты. Они включают выездную группу по безопасности с возможностью тестирования ПЦР. Кроме того, разработаны конкретные инструкции для тех, кто едет из-за пределов Лос-Анджелеса, и тех, кто постоянно проживает в городе», – отмечают организаторы.

Указания даны на тему благодарственных речей. Номинантам предлагается «поведать историю», не ограничиваться общими фразами и сделать свое выступление более личным и искренним.

На самой церемонии, которая пройдет 25 апреля, будут присутствовать сами номинанты, приглашенные звезды и знаменитости, которые вручат призы победителям. На сбор гостей и красную дорожку отведено полтора часа. Про номинантов «Оскара» мы писали здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Оскар

Недавние Посты

Ева Грин, Омар Си и Лили Глэдстоун вошли в состав жюри Каннского кинофестиваля

Организаторы 77-го Каннского кинофестиваля объявили состав жюри. В него помимо уже известного председателя в лице Греты Гервиг вошли: Ева Грин…

3 часа назад

«КиноРепортер» рекомендует: Фильмы мая, которые нельзя пропускать

Рассказываем о самых ярких киноновинках, которые можно увидеть в этом месяце. Список обширный – от отечественной супергероики и документалистики прямиком…

4 часа назад

Любовь в жизни и кино: Какие российские пары играли супругов на экране

Одни пары предпочитают разделять личные и рабочие отношения. Другие не видят ничего зазорного в том, чтобы иногда первая сфера смешивалась…

6 часов назад

Театр наций откроет новый сезон постановкой китайского режиссера

Не менее десять премьер планирует представить в будущем сезоне Театр наций. Откроет его спектакль «Я не убивала своего мужа» китайского…

6 часов назад

Параллельные киносъемки: Глупый риск или выгодная афера?

Не так давно в прокате (в том числе российском) побывала мушкетерская дилогия «Д’Артаньян» и «Миледи», обе части которой снимались одновременно.…

10 часов назад

Чем займутся Пирс Броснан, Кеннет Брана и Ума Турман

Как известно, бывших шпионов не бывает. Вот и Пирс Броснан, известный по роли Джеймса Бонда, возвращается в жанровое кино. Ирландец…

1 день назад