Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
Слушать подкаст
|
КиноРепортер > Кино > Мария Бакалова и Кантемир Балагов: Какие фильмы считают лучшими американские кинокритики

Мария Бакалова и Кантемир Балагов: Какие фильмы считают лучшими американские кинокритики

10 января 2021 /
Мария Бакалова и Кантемир Балагов: Какие фильмы считают лучшими американские кинокритики

Национальное общество кинокритиков США назвало главные фильмы прошлого года.

Национальное общество кинокритиков США назвало «Землю кочевников» лучшим фильмом 2020 года. Второе и третье место заняли фильмы «Первая корова» и «Никогда, редко, иногда, всегда».

Среди актеров отметили Фрэнсис МакДорманд («Земля кочевников»), Делроя Линдо («Пятеро одной крови»), Марию Бакалову («Борат 2») и Пола Раджи («Звук металла»).

Драма Кантемира Балагова «Дылда» заняла второе место в номинации «Лучший иностранный фильм». Фильм обошла румынская документальная лента «Коллектив».

В общество кинокритиков США входят 60 журналистов из крупных газет и изданий Лос-Анджелеса, Бостона, Нью-Йорка, Чикаго и Филадельфии, таких как Wall Street Journal, The New Yorker, Los Angeles Times и National Public Radio.

В прошлом году лучшим фильмом назвали «Паразитов», которые получила главного «Оскара» и «Золотую пальмовую ветвь».

Лучший фильм:

  • Победитель — «Земля кочевников»
  • Второе место — «Первая корова»
  • Третье место — «Никогда, редко, иногда, всегда»

Лучшая режиссура

  • Победитель — Хлоя Чжао («Земля кочевников»)
  • Второе место — Стив МаКуин («Голос перемен»)
  • Третье место — Келли Райхардт («Первая корова»)

Лучшая актриса

  • Победитель — Фрэнсис МакДорманд («Земля кочевников»)
  • Второе место — Виола Дэвис («Ма Рейни: Мать блюза»)
  • Третье место — Сидни Фланиган («Никогда, редко, иногда, всегда»)

Лучший актер

  • Победитель — Делрой Линдо («Пятеро одной крови»)
  • Второе место — Чедвик Боузман («Ма Рейни: Мать блюза»)
  • Третье место — Риз Ахмед («Звук металла»)

Лучшая актриса второго плана

  • Победитель — Мария Бакалова («Борат 2»)
  • Второе место — Аманда Сайфред («Манк»)
  • Третье место — Юн Ё-джон («Минари»)

Лучший актер второго плана

  • Победитель — Пол Раджи («Звук металла»)
  • Второе место — Глинн Тёрмен («Ма Рейни: Мать блюза»)
  • Третье место — Чедвик Боузман («Ма Рейни: Мать блюза»)

Лучший сценарий

  • Победитель — Элиза Хиттман («Никогда, редко, иногда, всегда»)
  • Второе место — Джонатан Рэймонд, Келли Райхардт («Первая корова»)
  • Третье место — Чарли Кауфман («Думаю, как всё закончить»)

Лучшая операторская работа

  • Победитель — Джошуа Джеймс Ричардс («Земля кочевников»)
  • Второе место — Шабир Кирхнер («Лаверс Рок» из антологии «Голос перемен»)
  • Третье место — Леонардо Симоэш («Виталина Варела»)

Лучший фильм на иностранном языке

  • Победитель — «Коллектив»
  • Второе место — «Бакурау» и «Дылда»
  • Третье место — «Виталина Варела»

Лучший документальный фильм

  • Победитель — «Время»
  • Второе место — «Мэрия»
  • Третье место — «Коллектив»

Награда за сохранение кинонаследия

  • «Женщины, создающие кино»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: deadline.com

Комментарии  

Комментарии

Next page

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: