Кино

Леонардо ДиКаприо – спаситель хаски

24 декабря 2021 года на Netflix состоится релиз трагикомедии Адама МакКея «Не смотрите наверх». Обладатель «Оскара» Леонардо ДиКаприо сыграл астронома, который пытается предупредить человечество о неотвратимой угрозе: стремительно приближающемся метеорите. А ведь недавно ему пришлось спасать жизни не только на экране, но и в реальности. Причем жизни не людей, а собак.

Работа над фильмом проходила в Бостоне. ДиКаприо остановился в одном доме с Джоной Хиллом, с которым ранее снимался в ленте Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-Стрит». Еще с ними жили две собаки породы хаски – МакКей назвал их сущими бестиями. Одна из них, например, в клочья изодрала диван, на котором спал ДиКаприо. И никто в целом не удивился, когда собаки по очереди забрались в замерзшее озеро неподалеку от дома.

«Пришлось вмешаться, – скромно сказал Лео. – Хотя я живу в Калифорнии и не очень представляю, как быть, если ты оказался в замерзшем озере».

Здесь он, положим, лукавит. На съемках вестерна Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший», за роль в котором ДиКаприо, собственно, и получил заветную статуэтку, он сплавлялся по ледяной горной реке. Дублеры подменяли его лишь при прохождении порогов.

А вот хаски он вызволил из беды без всяких дублеров: залез в озеро и принялся выталкивать собаку на сушу. Но едва та оказалась в безопасности, в воду прыгнула вторая. Пришлось вытаскивать и ее. В какой-то момент в озере барахтались все трое, но завершился инцидент хэппи-эндом. Хаски были спасены, а Леонардо ДиКаприо добавил себе в карму очередной плюсик.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

Чем займутся Пирс Броснан, Кеннет Брана и Ума Турман

Как известно, бывших шпионов не бывает. Вот и Пирс Броснан, известный по роли Джеймса Бонда, возвращается в жанровое кино. Ирландец…

9 часов назад

День Победы отметят в Театре сатиры

9 мая в Театре сатиры пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. Попасть на них можно бесплатно, необходимо только зарегистрироваться. …

9 часов назад

«КиноРепортер» рекомендует: Сериалы, обязательные к просмотру

Рассказываем про самые яркие сериальные новинки – от политической драмы «Спойлер» про партийные интриги до «Эрика», в котором Бенедикт Камбербэтч…

10 часов назад

Русский Джеймс Бонд и атомная бомба против цензуры: Как снимали «Бриллиантовую руку»

После невероятного успеха первых двух фильмов о Шурике Леонид Гайдай хотел отойти от жанра комедии. Режиссер положил глаз на классическую…

15 часов назад

Закрытие ММКФ-2024: Интересные образы красной дорожки

На дорожке любого фестиваля или кинопремии сложно что-то противопоставить эффектному появлению в черном вечернем платье или костюме. В первую очередь,…

1 день назад

«Зло не существует»: Экопритча с привкусом драмы

В российский прокат вышел новый фильм Рюсукэ Хамагути – «Зло не существует». Кажется, на полке славы режиссера собраны почти все…

1 день назад