Гильдия продюсеров объявила номинантов | КиноРепортер
КиноРепортер > Новости > Кино > Гильдия продюсеров объявила номинантов

Гильдия продюсеров объявила номинантов

5 января 2019 / КиноРепортер
Гильдия продюсеров объявила номинантов
Producers Guild of America Logo CR: Producers Guild of America

Большие и не очень фильмы, сериалы, наделавшие шума и несколько неожиданных наименований.

Гильдия продюсеров Америки (PGA) объявила номинантов ежегодной награды, и по итоговым спискам уже можно начинать размышлять над номинантами на «Оскар». На основную премию претендуют десять разномастных фильмов – от супергероики до жанровых триллеров, и выделить какого-то фаворита на данный момент проблематично.

В сериалах же есть прошлогодние фавориты – «Рассказ служанки» и «Невероятная миссис Мейзел», которые будут отстаивать свое право на первое место. Новая категория в этом году – за фильмы для стриминговых сервисов, которой раньше не было.

Полный список номинантов выглядит следующим образом:

Премия им. Дэррила Ф. Занука за продюсирование игрового фильма:

«Черная пантера» – Кевин Файги

«Черный клановец» – Шон МакКитрик, Джейсон Блум, Реймонд Мансфилд, Джордан Пил, Спайк Ли

«Богемская рапсодия» – Грэм Кинг

«Безумно богатые азиаты» – Нина Джейкобсон, Брэд Симпсон, Джон Пенотти

«Фаворитка» – Сеси Демпси, Эд Гиней, Ли Магидей, Йоргос Лантимос

«Зеленая книга» – Джим Берк, Чарльз Б. Весслер, Брайан Карри, Питер Фарелли, Ник Валлелонга

«Тихое место» – Майкл Бэй, Эндрю Форм, Брэд Фуллер

«Рома» – Габриэла Родригес, Альфонсо Куарон

«Звезда родилась» – Билл Гербер, Брэдли Купер, Линетт Хоуэлл Тейлор

«Вице-президент» – Деде Гарднер, Джереми Кляйнер, Кевин Мессик, Адам МакКей

«Рома»

Премия за продюсирование анимационного фильма:

«Гринч» – Крис Меледандри, Джанет Хили

«Суперсемейка 2» – Джон Уокер, Николь Гриндл

«Остров собак» – ожидание списка

«Ральф против интернета» – Кларк Спенсер

«Человек-паук: Через вселенные» – Ави Арад, Фил Лорд, Кристофер Миллер, Эми Паскаль, Кристина Стейнберг

Премия за продюсирование документального фильма: 

«Стена рассвета» – Джош Лоуэлл, Питер Мортимер, Филипп Мандерла

«Свободный подъем в одиночку» – Элизабет Чай Васархелуй, Джимми Чин, Эванс Хайес, Шэннон Дилл

«Хэл» – Кристин Биби, Джонатан Линч, Брайан Морроу

«Далеко в Окаванго» – Нил Гелинас

«РБГ» – Бетси Вест, Джули Коэн

«Три одинаковых незнакомца» – Бекки Рид, Грейс Хьюз-Холлетт

Премия им. Нормана Фелтона за драматический телесериал:

«Американцы», 6 сезон – Джо Вайсберг, Джоэл Филдс, Крис Лонг, Грэм Йост, Джастин Фалвей, Дэррил Фрэнк, Стифан Шифф, Мэри Рей Теулис, Трейси Скотт Уилсон, Питер Акерман, Джошуа Бранд

«Лучше Звоните Солу», 4 сезон – Питер Гулд, Винс Гиллиган, Марк Джонсон, Мелисса Бернштейн, Томас Шнауз, Геннифер Хатчинсон, Нина Джек, Дайан Мерсер, Гордон Смит, Элисон Тэтлок, Анн Черкис, Боб Оденкирк, Робин Свит

«Рассказ служанки», 2 сезон – Брюс Миллер, Уоррен Литтлфилд, Элизабет Мосс, Дэниел Уилсон, Фрэн Сирс, Майк Баркер, Шейла Хокин, Эрик Тачман, Кира Снайдер, Йялин Чен, Фрэнк Сиракуза, Джон Вебер, Джозеф Боччиа, Дороти Фортенберри, Маргарет Атвуд,Рон Малбауэр

«Озарк», 2 сезон – Джейсон Бейтман, Крис Манди, Билл Дюбуке, Марк Уильямс, Дэвид Мэнсон, Элисон Фелтес, Райан Фарли, Патрик Марки, Мэттью Шпигель, Эрин Митчелл

«Это мы», 3 сезон – Дэнни Фогельман, Айзек Аптакер, Элизабет Бергер, Джон Рекуа, Гленн Фикарра, Кен Олин, Чарльз Гоголак, Джесс Розенталь, Стив Бирс, КейДжей Стейнберг, Кевин Фоллз, Джулия Броунелл, Вера Герберт, Бека Бранстеттер, Шакри Хассан Тилгман, Кэти Микел Гибсон, Ник Павонетти

«Рассказ служанки»

Премия им. Дэнни Томаса за комедийный телесериал:

«Атланта», 2 сезон – ожидание списка

«Барри», 1 сезон – Алек Берг, Билл Хадер, Айла Роджерс, Эмили Хеллер, Лиз Сарнофф

«Блеск», 2 сезон – Дженджи Кохан, Лиз Флахайв, Карли Менш, Тара Херрманн, Марк А. Барли, Ник Джонс, Ким Розеншток, Саша Ротшильд, Леанна Мур

«Хорошее место», 3 сезон – Майкл Шур, Дэвид Майнер, Морган Сакетт, Дрю Годдард, Джош Сигал, Дилан Морган, Джо Манде, Меган Марам, Дэвид Химан, Йен Статски

«Удивительная миссис Мейзел», 2 сезон – Эми Шерман-Палладино, Дэниел Палладино, Дана Ривера Гилберт, Шейла Лоуренс

Премия им. Дэвида Л. Уолпера за мини-сериал:

«Американская история преступлений», 2 сезон: «Убийство Джанни Версаче» – Райан Мерфи, Нина Джейкобсон, Брэд Симпсон, Алексис Мартин Вудалл, Том Роб Смит, Дэниел Минахан, Брэд Фалчак, Скотт Александр, Ларри Каражевски, Чип Вуцелич, Мэгги Кон, Эрик Ковтун, Лу Эйрич, Эрин Крюгер Мекаш

«Побег из тюрьмы Данемора» – Бен Стиллер, Николас Вайншток, Майкл Де Лука, Брайан Бретт Джонсон, Майкл Толкин, Билл Карраро, Адам Брайтман, Лиза М, Роу

«Маньяк» – Патрик Сомервилль, Кэри Джоджи Фукунага, Майкл Шугар, Дуг Вальд, Джона Хилл, Эмма Стоун, Пал Кристансен, Анна Колбьорнсен, Эспен Хьюсби, Кэрол Мэллард

«Романовы» – ожидание списка

Премия за продюсирование фильма для телевидения или стимингового сервиса:

«451 градус по Фаренгейту» – Сара Грин, Рамин Бахрани, Майкл Б. Джордан, Алан Гасмер, Питер Джейсен, Дэвид Котсворс

«Король Лир» – ожидание списка

«Мой ужин с Эрве» – ожидание списка

«Патерно» – Барри Левинсон, Джейсон Соснофф, Том Фонтана, Эдвард Р. Прессман, Рик Никита, Линсди Слоун, Эми Херман

«Восьмое чувство: Вместе до конца» – ожидание списка

«Король Лир»

Премия за продюсирование неигрового ТВ-шоу: 

«30 на 30», 9 сезон – Коннор Шелл, Джон Даль, Либби Гейст, Эрин Лейден, Адам Ньюхаус, Дженна Энтони, Гентри Кирби, Маркиз Дейзи, Дидри Фентон

«Тайная кухня Энтони Бурдена», 11, 12 сезон – Энтони Бурден, Кристофер Коллинс, Лидия Тенанлия, Сандра Цвейг

«Натурал глазами гея», 1, 2 сезон – Дэвид Коллинс, Майкл Уильямс, Роб Эрик, Дженнифер Лейн, Джордана Хокман, Марк Брачеро, Рашелль Мендез

«Дикая дикая страна», 1 сезон – Марк Дюпла, Джей Дюпла, Джош Браун, Джулианна Лемби

Премия за продюсирование соревновательного ТВ-шоу:

«Невероятная гонка», 30 сезон – Джери Брукхаймер, Бертрам ван Манстер, Джонатан Литтман, Элси Доганьери, Марк Вертулло

«Америка ищет таланты», 13 сезон – ожидание списка

«Drag Race РуПола», 10 сезон – ожидание списка

«Шеф-поовар», 13 сезон – Дэн Катфорс, Джейн Липшиц, Кейси Крили, Том Количчио, Падма Лакшми, Донин Аркинес, Тара Синер, Джастин Рей Барнс, Блейк Дэвис, Уэйд Шилер, Брайан Фоулер, Элида Карбаджал Аразия, Зои Джексон, Патрик Шмедеман, Дайан Шмедеман

«Голос», 14, 15 сезон – Джон де Моль, Марк Барнетт, Одри Морисси, Стижн Баккерс, Чад Хинес, Аманда Цукер, Кира Томпсон, Тедди Валенти, Карсон Дэли

Премия за короткометражную программу:

«Биографии: Его и Ее истории», 1 сезон

«Автомобильное караоке», 2 сезон

«Комики за рулем в поисках кофе», 5 сезон

«Ее Америка: 50 женщин, 50 штатов», 1 сезон

«Кевин Харт: Что подходит», 1 сезон

Премия за лучшую спортивную программу

«Быть Сереной», 1 сезон

«Е: 60»

«Жесткие удары: Тренировочный лагерь с Кливлендом Брауном», 13 сезон

«Настоящий спорт с Брайаном Гамбелом», 24 сезон

«Спортцентр со Скоттом Ван Пелтом», 4 сезон

Премия за лучшую детскую программу:

«Дом Фуллера», 4 сезон

«Герои в масках», 2 сезон

«Лемони Сникет: 33 несчастья», 2 сезон

«Улица Сезам», 48 сезон

«Юные титаны, вперед!», 4 сезон

Церемония награждения состоится 19 января в Беверли Хиллтон.

Читайте также

Звезда «Как я встретил вашу маму» исполнит одну из главных ролей в «Матрице 4» Кино
15 октября 2019
Звезда «Как я встретил вашу маму» исполнит одну из главных ролей в «Матрице 4»

Нил Патрик Харрис сыграет в фильме вместе с Киану Ривзом и Кэрри-Энн Мосс.

Джейсон Момоа поздравил падчерицу Зои Кравиц с ролью Женщины-кошки Кино
15 октября 2019
Джейсон Момоа поздравил падчерицу Зои Кравиц с ролью Женщины-кошки

Отчим отметил, что теперь они семья не только в жизни, но и на экране.

«Дэдпул 3», скорее всего, получит высокий возрастной рейтинг Кино
15 октября 2019
«Дэдпул 3», скорее всего, получит высокий возрастной рейтинг

Marvel готовы развивать героя в том же ключе, что и Fox.

Скарлетт Йоханссон хочет снять фильм о всех супергероинях Marvel Кино
15 октября 2019
Скарлетт Йоханссон хочет снять фильм о всех супергероинях Marvel

Заявка на блокбастер без мужчин была в конце последних «Мстителей».