Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Search in posts
Search in pages
Слушать подкаст
|
КиноРепортер > Культура > Фестиваль театральных школ БРИКС снова собирает талантливую молодежь

Фестиваль театральных школ БРИКС снова собирает талантливую молодежь

18 сентября 2025 /
Фестиваль театральных школ БРИКС снова собирает талантливую молодежь

Официальная церемония открытия состоится 20 сентября на ВДНХ.

В Москве пройдет VIII Международный фестиваль театральных школ стран БРИКС. Организует его Московский институт театрального искусства имени народного артиста СССР Иосифа Кобзона при поддержке Министерства иностранных дел России.

Официальная церемония открытия состоится 20 сентября на Открытой площадке ВДНХ. А на закрытии форума (28 сентября) будет представлен совместный спектакль, в котором сыграют студенты из России, Индии, Китая, ЮАР, Объединенных Арабских Эмиратов, Белоруссии, Ирана и Индонезии. Для показа была выбрана пьеса «Сирота из рода Джао», ставшая поводом для глубокого изучения культуры Китая в рамках Года российско-китайской дружбы.

Кроме того, в течение девяти фестивальных дней под открытым небом будут проходить спектакли, концерты и мастер-классы. С программой можно ознакомиться на сайте.

«Международный фестиваль театральных школ стран БРИКС – это большой праздник творческой молодежи, которая связала свою жизнь и карьеру с театральным искусством. Фестиваль открывает уникальную возможность студентам из разных стран обменяться друг с другом на одной сцене театральными традициями и опытом, продемонстрировать свое искусство широкой публике и найти новых друзей», – сообщают организаторы форума.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии  

Комментарии

Загрузка....
Вы все прочитали

Next page

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: