Кино

«Джокер» собрал более миллиарда в российском прокате

Комикс-драма Тодда Филлипса «Джокер» продолжает лидировать в российском прокате — уже вторую неделю фильм занимает первую строчку по количеству зрителей и суммарным сборам. За прошедший уикенд в копилку безумца добавилось почти 400 миллионов рублей и совокупные сборы всего за две недели превысили один миллиард 250 миллионов рублей.

В широкий прокат «Джокер» поступил 3 октября. Фильм рассказывает историю Артура Флека (Хоакин Феникс), который под давлением внешних обстоятельств становится Джокером, одним из самых главных и известных противников Бэтмена. Картину отметили «Золотым львом» на 76-м Венецианском кинофестивале.

Это не первый своеобразный рекорд фильма: драма Тодда Филлипса уже стала одним из самых кассовых фильмов года в России, а также побила абсолютный рекорд сборов в октябре (93,5 миллиона долларов против предыдущих 80,3 миллиона долларов у «Венома»). Также «Джокер» — один из самых кассовых фильмов с рейтингом R.

На нашем сайте можно прочитать рецензию на фильм, ознакомиться с ответами на главные вопросы, лучшими комиксами о злодее, а также посмотреть на подборку телепоявлений Джокера в фильмах и анимации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

Сильвестр Сталлоне и Дженнифер Энистон готовят мемуары

Страсть к написанию мемуаров проснулась сразу в двух голливудских звездах. О намерении выпустить книгу «захватывающих баек» заявил 77-летний Сильвестр Сталлоне. Параллельно…

1 час назад

«КиноРепортер» рекомендует: Спектакли, которые стоит увидеть в мае

Театральный сезон медленно подходит к концу, но это не повод отчаиваться – на московских сценах еще столько всего нужно увидеть!…

2 часа назад

Худо без добра: Звездные диеты, к которым стоит относиться с осторожностью

«И есть хочется, и худеть хочется» – это вечное парадоксальное желание звучит в фильме «Раба любви» из уст персонажа Александра…

10 часов назад

Ева Грин, Омар Си и Лили Глэдстоун вошли в состав жюри Каннского кинофестиваля

Организаторы 77-го Каннского кинофестиваля объявили состав жюри. В него помимо уже известного председателя в лице Греты Гервиг вошли: Ева Грин…

1 день назад

«КиноРепортер» рекомендует: Фильмы мая, которые нельзя пропускать

Рассказываем о самых ярких киноновинках, которые можно увидеть в этом месяце. Список обширный – от отечественной супергероики и документалистики прямиком…

1 день назад

Любовь в жизни и кино: Какие российские пары играли супругов на экране

Одни пары предпочитают разделять личные и рабочие отношения. Другие не видят ничего зазорного в том, чтобы иногда первая сфера смешивалась…

1 день назад