Также персонального знака удостоятся Эмили Блант, Рэйчел МакАдамс и Рами Малек.
Голливудская торговая палата объявила имена деятелей культуры, которые в 2026 году будут удостоены звезды на «Аллее славы» в Лос-Анджелесе. В их число вошли актеры Тимоти Шаламе, Деми Мур, Рами Малек, Стэнли Туччи, Эмили Блант, Рэйчел МакАдамс, а также певица Майли Сайрус. Всего было отобрано 35 человек, представляющих индустрию развлечений в шести категориях: кино, телевидение, театр и живое исполнение, звукозапись, спортивные развлечения и радио. В этом году, однако, представители радио в список не попали.
Решение принимал специальный комитет, который ежегодно рассматривает сотни заявок. После утверждения кандидатуры каждый лауреат должен согласовать дату церемонии в течение двух лет и оплатить организационный сбор в размере $85 тыс, покрывающий расходы на изготовление, установку и содержание звезды. Церемония открытия является публичным мероприятием и транслируется онлайн.
Также посмертные звезды будут установлены в честь режиссера Тони Скотта и мастера визуальных эффектов Карло Рамбальди. Единственным представителем в категории «Спортивные развлечения» стал бывший баскетболист и спортивный аналитик Шакил О’Нил. Список 2026 года объединяет как представителей классического Голливуда, так и актуальных деятелей современной культуры.
Комментарии