С 7 по 10 апреля в Мастерской «12» Никиты Михалкова пройдет новый этап грандиозного фестиваля.
С 7 по 10 апреля в «Мастерской «12» Никиты Михалкова» пройдет новый этап фестиваля «Атлас театральной России»: свои лучшие постановки, в которых национальные традиции переплетаются с мировым театральным языком, москвичам представят ведущие театры Чувашской Республики.
В программе фестиваля шекспировская мощь «Короля Лира», легендарная поэма о любви «Нарспи», ставшая национальным достоянием, пронзительная драма памяти «Осталась одна Таня», а также мюзиклы «Двенадцать стульев» и «Сказ о купеческой дочери и волшебном цветке». С полной афишей можно ознакомиться на сайте смотра.
Главную цель «Атласа театральной России» его инициатор Никита Сергеевич Михалков объясняет следующим образом: «На мой взгляд, притягательность фестиваля во многом определяется его главной задачей – показать в Москве новые интересные работы разных поколений мастеров российской сцены. Но и не только. Несомненно, что взаимообмен идеями, вливание «новой крови» играют важнейшую роль в объединении театральных деятелей РФ, создании единой профессиональной и культурной среды».
Ранее на сценах «Мастерской «12» были представлены постановки из Ярославской и Новосибирской областей, а пилотный проект, который был приурочен ко Дню народного единства, включал в себя пять спектаклей из пяти регионов. Впереди – Владимирская область.


Комментарии