Статьи

5 лучших и 5 худших рекламных роликов с Супербоула-2020

Этой ночью в городке Майами-Гарденс состоялось самое грандиозное спортивное событие года — финал Национальной футбольной лиги США. Ежегодно Супербоул привлекает гигантскую телеаудиторию — только в прямом эфире за матчем наблюдают свыше 100 млн человек. Такое количество зрителей традиционно притягивает внимание престижных брендов со всего мира, а игра 2020 года побила несколько рекордов, в том числе по дороговизне эфирного времени — цена за 30-секундную рекламу в перерывах и технических паузах встречи достигла 5,6 млн долларов. Однако настоящими транжирами стали не крупные корпорации, а частные лица — будущие соперники за пост президента Штатов — Дональд Трамп и Майкл Блумберг. Каждый из кандидатов потратил на рекламу по 10 млн долларов. Оставив политику за скобками, «КиноРепортер» собрал 10 самых ярких рекламных роликов Супербоула с участием американских звезд и выделил среди них пять самых удачных, и пять самых неудачных примеров.

Лучшие:

Брайан Крэнстон — Mountain Dew

Брайан Крэнстон из «Во все тяжкие» рекламирует новую газировку Mountain Dew Zero, воссоздавая знаменитую сцену «Here’s Johnny» из «Сияния» Стэнли Кубрика. А затем предстает в еще двух образах из этого же фильма.

Эллен Дедженерес — Alexa

Ведущая популярного ток-шоу Эллен Дедженерес и ее супруга Порша Де Росси собираются на светское мероприятие и параллельно рассуждают о том, что делали люди во времена, когда голосового помощника Alexa не существовало. Семь забавных и остроумных роликов показали, что жизнь до изобретения от компании Amazon была куда сложнее.

Билл Мюррей — Jeep

Автопроизводитель вернул Билла Мюррея в День Сурка, который приходится как раз на 2 февраля. Если в оригинальном фильме Харольда Рэмиса персонаж Мюррея страдал от того, что каждые 24 часа вынужден по кругу проживать один и тот же день, то в компании с новой моделью от Jeep и маленьким грызуном каждые сутки герой открывает для себя нечто новое и захватывающее.

Post Malone — Budweiser

24-летний рэпер Post Malone поочередно заходит в магазин и в бар за пивом, но не может определиться со вкусом. Помогать ему будут базовые эмоции и инстинкты в стиле мультфильма «Головоломка».

Крис Рок и Сильвестр Сталлоне Facebook

В 2020 году Facebook собирается активно развивать группы внутри социальной сети. Поэтому для фирмы Марка Цукерберга сняли невероятно динамичную и стильную рекламу, участие в которой приняли Сильвестр Сталлоне и Крис Рок.

Худшие:

Olay

Актрисы Тараджи П. Хенсон, Бижу Филлипс, блогер Лилли Сингх и астронавтка Николь Стотт убеждают зрителей, что женщины способны на все, попутно призывая донатить деньги в некоммерческую организацию Girls Who Code, целью которой является рост числа женщин в области IT.

Джейсон Момоа — Rocket Mortgage

Рекламируя ипотеку, харизматичный и брутальный Джейсон «Аквамен» Момоа оказывается худым и лысым мужичком, а также признается, что только дома может чувствовать себя самим собой. 

Уэсли Снайпс — Kraft Foods

Один из символов продовольственной корпорации Kraft Foods и конкретно подразделения Planter — Mr. Peanut — 22 января 2020 года попал вместе с Уэсли Снайпсом и Мэттом Уолшем в ДТП и скоропостижно скончался. Однако спустя всего 10 дней, когда на прощание с легендарным маскотом приходят все его друзья, он оживет вновь.

Чарли Дэй — Tide

Комедийный актер и один из создателей ситкома «В Филадельфии всегда солнечно» Чарли Дэй попал не в те сценарные руки — судя по всему, рекламщики планировали создать комедийный эффект благодаря лишь одному чувству юмора комика, но не получилось.

Мэйси Уильямс — Audi

Усевшись за руль новенькой Ауди с электродвигателем, звезда «Игры престолов» Мэйси Уильямс исполняет хитовый саундтрек из мультфильма «Холодное сердце». К чему именно призывает актриса песней «Let It Go» — не совсем понятно: то ли к тому, чтобы все устаревшие авто на двигателе внутреннего сгорания ушли, то ли к тому, чтобы ее новая машина успела не разрядиться до ближайшей станции для электрокаров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

Параллельные киносъемки: Глупый риск или выгодная афера?

Не так давно в прокате (в том числе российском) побывала мушкетерская дилогия «Д’Артаньян» и «Миледи», обе части которой снимались одновременно.…

2 часа назад

Чем займутся Пирс Броснан, Кеннет Брана и Ума Турман

Как известно, бывших шпионов не бывает. Вот и Пирс Броснан, известный по роли Джеймса Бонда, возвращается в жанровое кино. Ирландец…

20 часов назад

День Победы отметят в Театре сатиры

9 мая в Театре сатиры пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. Попасть на них можно бесплатно, необходимо только зарегистрироваться. …

21 час назад

«КиноРепортер» рекомендует: Сериалы, обязательные к просмотру

Рассказываем про самые яркие сериальные новинки – от политической драмы «Спойлер» про партийные интриги до «Эрика», в котором Бенедикт Камбербэтч…

22 часа назад

Русский Джеймс Бонд и атомная бомба против цензуры: Как снимали «Бриллиантовую руку»

После невероятного успеха первых двух фильмов о Шурике Леонид Гайдай хотел отойти от жанра комедии. Режиссер положил глаз на классическую…

1 день назад

Закрытие ММКФ-2024: Интересные образы красной дорожки

На дорожке любого фестиваля или кинопремии сложно что-то противопоставить эффектному появлению в черном вечернем платье или костюме. В первую очередь,…

2 дня назад