Кино

Звезда трилогии «Бегущий в лабиринте» сыграет главную роль в перезапуске «Обители зла»

Перезапуск «Обители зла» обзавелся актерским составом. Режиссер и сценарист Йоханнес Робертс, известный по хоррорам «Незнакомцы: Жестокие игры» и «Синяя бездна», объявил, кто сыграет в ленте.

Кая Скоделарио («Молокососы», «Бегущий в лабиринте», «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки») изобразит Клэр Редфилд. Роль Джилл Валентайн досталась Ханне Джон-Кэймен («Человек-муравей и Оса»). Робби Амелл («Загрузка») исполнит роль Криса Редфилда, а Том Хоппер («Академия «Амбрелла») — Альберта Вескера. На роли Леона Кеннеди и Уильяма Биркина утвердили Эвана Джогиа («Zомбилэнд: Контрольный выстрел») и Нила МакДонафа («Йеллоустоун») соответственно.

Режиссер намерен снять экранизацию знаменитой видеоигры близко к первоисточнику. Действие развернется в 1998 году, а в основу сюжета лягут первые две части серии видеоигр.

С 2002 по 2016 год Пол У.С. Андерсон снял 6 фильмов серии «Обитель зла» с Миллой Йовович в главной роли. Ни один из них не понравился критикам, зато их суммарные мировые сборы составили $1,2 млрд (при бюджете $288 млн).

В августе стриминг-сервис Netflix заказал производство сериала по мотивам видеоигры. Первый сезон будет состоять из 8 эпизодов. Сценаристом, продюсером и шоураннером станет Эндрю Дабб («Сверхъестественное»).

Ребутом занимается немецкая компания Constantin Film, ответственная за все предыдущие экранизации «Обители зла». Даты премьеры у ремейка нет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

«КиноРепортер» рекомендует: Фильмы мая, которые нельзя пропускать

Рассказываем о самых ярких киноновинках, которые можно увидеть в этом месяце. Список обширный – от отечественной супергероики и документалистики прямиком…

17 минут назад

Любовь в жизни и кино: Какие российские пары играли супругов на экране

Одни пары предпочитают разделять личные и рабочие отношения. Другие не видят ничего зазорного в том, чтобы иногда первая сфера смешивалась…

3 часа назад

Театр наций откроет новый сезон постановкой китайского режиссера

Не менее десять премьер планирует представить в будущем сезоне Театр наций. Откроет его спектакль «Я не убивала своего мужа» китайского…

3 часа назад

Параллельные киносъемки: Глупый риск или выгодная афера?

Не так давно в прокате (в том числе российском) побывала мушкетерская дилогия «Д’Артаньян» и «Миледи», обе части которой снимались одновременно.…

7 часов назад

Чем займутся Пирс Броснан, Кеннет Брана и Ума Турман

Как известно, бывших шпионов не бывает. Вот и Пирс Броснан, известный по роли Джеймса Бонда, возвращается в жанровое кино. Ирландец…

1 день назад

День Победы отметят в Театре сатиры

9 мая в Театре сатиры пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. Попасть на них можно бесплатно, необходимо только зарегистрироваться. …

1 день назад