Премии

«Золотой глобус» станет интернациональным

После разгоревшихся споров вокруг отстранения от главной награды американского фильма «Минари» на корейском языке было принято решение поменять правила вручения. Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) на днях сообщила, что теперь на «Золотой глобус» за лучший фильм могут претендовать фильмы на иностранном языке.

Как заявила HFPA, «признать разнообразие мировых достижений можно лишь, выдвигая фильмы на иностранных языках в качестве кандидатов на высшую награду»Теперь картины, снятые не на английском языке, имеют право участвовать в конкурсе на лучшую драму и лучшую комедию/мюзикл. Кроме того, анимация также может быть представлена в этих двух категориях.

При этом все участники должны соответствовать критериям отбора, то есть должны выйти на большие экраны в Лос-Анджелесе в установленный период.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

Сильвестр Сталлоне и Дженнифер Энистон готовят мемуары

Страсть к написанию мемуаров проснулась сразу в двух голливудских звездах. О намерении выпустить книгу «захватывающих баек» заявил 77-летний Сильвестр Сталлоне. Параллельно…

7 часов назад

«КиноРепортер» рекомендует: Спектакли, которые стоит увидеть в мае

Театральный сезон медленно подходит к концу, но это не повод отчаиваться – на московских сценах еще столько всего нужно увидеть!…

8 часов назад

Худо без добра: Звездные диеты, к которым стоит относиться с осторожностью

«И есть хочется, и худеть хочется» – это вечное парадоксальное желание звучит в фильме «Раба любви» из уст персонажа Александра…

15 часов назад

Ева Грин, Омар Си и Лили Глэдстоун вошли в состав жюри Каннского кинофестиваля

Организаторы 77-го Каннского кинофестиваля объявили состав жюри. В него помимо уже известного председателя в лице Греты Гервиг вошли: Ева Грин…

1 день назад

«КиноРепортер» рекомендует: Фильмы мая, которые нельзя пропускать

Рассказываем о самых ярких киноновинках, которые можно увидеть в этом месяце. Список обширный – от отечественной супергероики и документалистики прямиком…

1 день назад

Любовь в жизни и кино: Какие российские пары играли супругов на экране

Одни пары предпочитают разделять личные и рабочие отношения. Другие не видят ничего зазорного в том, чтобы иногда первая сфера смешивалась…

1 день назад