Новости

Завершена реставрация кинотеатра «Художественный»

Завершились работы по реставрации старейшего московского кинотеатра «Художественный». Фасады здания теперь максимально приближены к первоначальному облику 1913 года, созданному архитектором Федором Шехтелем. Были раскрыты заложенные оконные проемы и восстановлен исторический декор. Также введена в эксплуатацию электронная афиша.

Архитектурную концепцию разработало немецкое бюро merz merz, занимающееся восстановлением Берлинской государственной оперы и Старой национальной галереи в столице Германии. За интерьеры отвечает испанское бюро Lazaro Rosa-Violan, регулярно входящее в рейтинги лучших европейских дизайнеров.

В четырех залах кинотеатра установили современное оборудование. Открытие кинотеатра состоится в декабре, но точная дата пока не называется.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

«Зло не существует»: Экопритча с привкусом драмы

В российский прокат вышел новый фильм Рюсукэ Хамагути – «Зло не существует». Кажется, на полке славы режиссера собраны почти все…

1 час назад

ММКФ-2024: Самые яркие внеконкурсные показы

На этой неделе «КиноРепортер» подробно рассказывал о ярких фильмах 46-го ММКФ из основного конкурса, секций «Русские премьеры» и «Дикие ночи».…

4 часа назад

«Марс Экспресс»: Сумбурная фантастика о рабстве и свободе

Блок анимации на ММКФ с каждым годом совершенствуется, привлекая к себе все больше внимания. И, конечно, приятно, когда на фестиваль…

9 часов назад

Закрытие ММКФ-2024: Все лауреаты и гости церемонии

Восьмидневный киномарафон ММКФ-2024 подошел к концу. Члены жюри, журналисты, звезды кино и обычные зрители посмотрели огромное количество картин со всего…

22 часа назад

ММКФ-2024: Первые лауреаты

Торжественная церемония закрытия Московского международного фестиваля еще только готовится встречать гостей, а первые призы 46-го ММКФ уже нашли своих героев.…

23 часа назад

«Дон Кихот»: Сказка для взрослых в «Центре театра и кино» Никиты Михалкова

Режиссер Алексей Чернышев поставил спектакль для семейного просмотра «Дон Кихот» по пьесе Анастасии Колесниковой и Марии Стороженко, написанной по произведению…

1 день назад