Кино

Вайнона Райдер обвинила Мэла Гибсона в антисемитизме и гомофобии

В разговоре с The Sunday Times звезда «Очень странных дел» и «Дракулы» Вайнона Райдер рассказала об антисемитских и гомофобных высказываниях Мэла Гибсона. По ее словам, инцидент с кинематографистом произошел на вечеринке в 1990-х.

«Я была с хорошим другом на многолюдной вечеринке. Мэл Гибсон курил сигару, мы все болтали, и он говорит моему другу-гею: «Стой, а я не заражусь от тебя СПИДом?» Затем разговор зашел о евреях, и он спросил меня, не из тех ли я, кто спасся из печи».

Райдер уже рассказывала об этом случае СМИ. По ее словам, впоследствии Гибсон «пытался извиниться». Актриса также призналась, что ей из-за ее происхождения отказывали в ролях.

Представители Гибсона назвали слова Райдер ложью и заявили, что актер никогда не пытался перед ней извиняться, а лишь хотел обсудить, почему она врет.

В 2006 году Гибсон оказался в центре скандала, когда заявил офицеру полиции, остановившему его за вождение в пьяном виде, что «евреи виноваты во всех мировых войнах».

Как Вайнона Райдер вернулась на голливудский олимп, мы рассказывали здесь, а о том, когда это сможет сделать Гибсон, писали тут.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

Ева Грин, Омар Си и Лили Глэдстоун вошли в состав жюри Каннского кинофестиваля

Организаторы 77-го Каннского кинофестиваля объявили состав жюри. В него помимо уже известного председателя в лице Греты Гервиг вошли: Ева Грин…

10 часов назад

«КиноРепортер» рекомендует: Фильмы мая, которые нельзя пропускать

Рассказываем о самых ярких киноновинках, которые можно увидеть в этом месяце. Список обширный – от отечественной супергероики и документалистики прямиком…

11 часов назад

Любовь в жизни и кино: Какие российские пары играли супругов на экране

Одни пары предпочитают разделять личные и рабочие отношения. Другие не видят ничего зазорного в том, чтобы иногда первая сфера смешивалась…

13 часов назад

Театр наций откроет новый сезон постановкой китайского режиссера

Не менее десять премьер планирует представить в будущем сезоне Театр наций. Откроет его спектакль «Я не убивала своего мужа» китайского…

13 часов назад

Параллельные киносъемки: Глупый риск или выгодная афера?

Не так давно в прокате (в том числе российском) побывала мушкетерская дилогия «Д’Артаньян» и «Миледи», обе части которой снимались одновременно.…

17 часов назад

Чем займутся Пирс Броснан, Кеннет Брана и Ума Турман

Как известно, бывших шпионов не бывает. Вот и Пирс Броснан, известный по роли Джеймса Бонда, возвращается в жанровое кино. Ирландец…

1 день назад