Новости

В Театре имени Пушкина покажут спектакль о создательнице мистера Рипли

11, 12 и 13 сентября в филиале Театра имени А.С. Пушкина состоится премьера спектакля «Швейцария» по роману Джоанны Мюррей-Смит. Постановка посвящена жизни реально существовавшей писательницы Патриции Хайсмит, которая прославилась серией книг про талантливого мистера Рипли. Антигерой дважды появлялся на больших экранах – в 1960-х его сыграл Ален Делон, а в 1990-х – Мэтт Дэймон. Сейчас же в разработку запущен сериал о мошеннике.

По сюжету, к Патриции, уединившейся в Швейцарских Альпах, приезжает молодой агент нью-йоркского издательства. Он пытается убедить писательницу написать последнюю часть бестселлера про мистера Рипли, однако на деле оказывается не тем, за кого себя выдает.

Режиссер Татьяна Тарасова называет постановку «герметичной работой».

«Посмотреть «Швейцарию» – значит получить доступ к желаниям Патриции Хайсмит, ее мраку, ее трудностям, одиночеству и ненависти к себе и миру», – отмечает она.

В ролях заняты Вера Воронкова и Федор Левин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

Ева Грин, Омар Си и Лили Глэдстоун вошли в состав жюри Каннского кинофестиваля

Организаторы 77-го Каннского кинофестиваля объявили состав жюри. В него помимо уже известного председателя в лице Греты Гервиг вошли: Ева Грин…

6 часов назад

«КиноРепортер» рекомендует: Фильмы мая, которые нельзя пропускать

Рассказываем о самых ярких киноновинках, которые можно увидеть в этом месяце. Список обширный – от отечественной супергероики и документалистики прямиком…

6 часов назад

Любовь в жизни и кино: Какие российские пары играли супругов на экране

Одни пары предпочитают разделять личные и рабочие отношения. Другие не видят ничего зазорного в том, чтобы иногда первая сфера смешивалась…

8 часов назад

Театр наций откроет новый сезон постановкой китайского режиссера

Не менее десять премьер планирует представить в будущем сезоне Театр наций. Откроет его спектакль «Я не убивала своего мужа» китайского…

9 часов назад

Параллельные киносъемки: Глупый риск или выгодная афера?

Не так давно в прокате (в том числе российском) побывала мушкетерская дилогия «Д’Артаньян» и «Миледи», обе части которой снимались одновременно.…

12 часов назад

Чем займутся Пирс Броснан, Кеннет Брана и Ума Турман

Как известно, бывших шпионов не бывает. Вот и Пирс Броснан, известный по роли Джеймса Бонда, возвращается в жанровое кино. Ирландец…

1 день назад