Кино

В США стартовал фестиваль «Сандэнс»

28 января в США стартовал фестиваль «Сандэнс». Смотр в связи с пандемией коронавируса проходит в гибридном формате. Сеансы пройдут в городах 24 штатов страны, кроме того, американские зрители смогут увидеть фильмы онлайн на специальной платформе.

Число участников по сравнению с прошлым годом сократилось почти в два раза: публике покажут 72 полнометражных фильма. Значительную часть из них составляют проекты, посвященные различным вирусам и эпидемиям. Они распределились по разным секциям – от документалок до спецпоказов. При этом некоторые картины, как, например, фантастика «Розовое облако», были задуманы еще задолго до пандемии.

В число игровых фильмов на актуальную тему попали апокалиптический проект Дэрила Уэйна и Зои Листер-Джонс «Как это заканчивается» и триллер Бена Уитли «На земле».

Также среди ожидаемых проектов значатся режиссерские дебюты Ребекки Холл («Переход» с Тессой Томпсон, Рут Неггой и Александром Скарсгардом), Робин Райт («Земля» с ней же в главной роли) и Джеррода Кармайкла («На счет три» с ним самим, Кристофером Эбботом и Тиффани Хаддиш).

Ажиотаж вызывает драма «Иуда и черный мессия», которая была включена в программу смотра в последний момент. Кроме того, на зрительский интерес претендуют Джесси Айзенберг в «Диком индейце», Николас Кейдж и София Бутелла в «Узниках страны призраков».

Фестиваль завершится 3 февраля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

Закрытие ММКФ-2024: Интересные образы красной дорожки

На дорожке любого фестиваля или кинопремии сложно что-то противопоставить эффектному появлению в черном вечернем платье или костюме. В первую очередь,…

24 минуты назад

«Зло не существует»: Экопритча с привкусом драмы

В российский прокат вышел новый фильм Рюсукэ Хамагути – «Зло не существует». Кажется, на полке славы режиссера собраны почти все…

2 часа назад

ММКФ-2024: Самые яркие внеконкурсные показы

На этой неделе «КиноРепортер» подробно рассказывал о ярких фильмах 46-го ММКФ из основного конкурса, секций «Русские премьеры» и «Дикие ночи».…

5 часов назад

«Марс Экспресс»: Сумбурная фантастика о рабстве и свободе

Блок анимации на ММКФ с каждым годом совершенствуется, привлекая к себе все больше внимания. И, конечно, приятно, когда на фестиваль…

10 часов назад

Закрытие ММКФ-2024: Все лауреаты и гости церемонии

Восьмидневный киномарафон ММКФ-2024 подошел к концу. Члены жюри, журналисты, звезды кино и обычные зрители посмотрели огромное количество картин со всего…

22 часа назад

ММКФ-2024: Первые лауреаты

Торжественная церемония закрытия Московского международного фестиваля еще только готовится встречать гостей, а первые призы 46-го ММКФ уже нашли своих героев.…

24 часа назад