Новости

В РАМТ покажут спектакль-исследование о снах

Российский академический Молодежный театр представляет премьеру спектакля «Сны моего отца», в основу которого легла проза Романа Михайлова. В центре сюжета оказываются герои с необычными способностями: они забирают чужие кошмары, знают небо, вызывают дождь. Однажды они отправляются на поиски символов, меняющих бытие, и оказываются в центре неведомой войны.

Постановка исследует сны как самостоятельную реальность со своими законами. Создатели характеризуют его как психоделическую сказку для взрослых, которая в буквальном смысле меняет пространство вокруг героев и зрителей: актеры играют не только на сцене, но и в зале.

«В рассказах Михайлова есть точное ощущение размытой реальности человека в информационном обществе. Ты никогда не знаешь точно, что происходит, ты лишь объект информационной атаки. И чтобы как-то выжить в этой абсурдности, любым способом пытаешься очертить границы реальности. В спектакле мы используем разные театральные формы, чтобы эти границы найти», – рассказывает поставивший спектакль главный режиссер театра Егор Перегудов.

В главных ролях – Денис Шведов, Максим Керин, Дмитрий Кривощапов, Наталья Чернявская и другие.

«Сны моего отца» можно увидеть на сцене РАМТ 14 и 25 мая, а также 2, 11 и 24 июня.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

«КиноРепортер» рекомендует: Фильмы мая, которые нельзя пропускать

Рассказываем о самых ярких киноновинках, которые можно увидеть в этом месяце. Список обширный – от отечественной супергероики и документалистики прямиком…

19 минут назад

Любовь в жизни и кино: Какие российские пары играли супругов на экране

Одни пары предпочитают разделять личные и рабочие отношения. Другие не видят ничего зазорного в том, чтобы иногда первая сфера смешивалась…

3 часа назад

Театр наций откроет новый сезон постановкой китайского режиссера

Не менее десять премьер планирует представить в будущем сезоне Театр наций. Откроет его спектакль «Я не убивала своего мужа» китайского…

3 часа назад

Параллельные киносъемки: Глупый риск или выгодная афера?

Не так давно в прокате (в том числе российском) побывала мушкетерская дилогия «Д’Артаньян» и «Миледи», обе части которой снимались одновременно.…

7 часов назад

Чем займутся Пирс Броснан, Кеннет Брана и Ума Турман

Как известно, бывших шпионов не бывает. Вот и Пирс Броснан, известный по роли Джеймса Бонда, возвращается в жанровое кино. Ирландец…

1 день назад

День Победы отметят в Театре сатиры

9 мая в Театре сатиры пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. Попасть на них можно бесплатно, необходимо только зарегистрироваться. …

1 день назад