Кино

Трент Резнор раскритиковал саундтрек «Птичьего короба»

Триллер Сюзанны Бир «Птичий короб» стал неожиданной удачей Netflix: за первую неделю его посмотрели с 45 миллионов аккаунтов, и фильм до сих пор остается одним из самых просматриваемых за время существования сервиса. Саундтрек к фильму написан дуэтом Трента Резнора и Аттикуса Росса и, как выяснилось, Резнор фильмом не очень доволен.

Автор музыки к таким фильмам, как «Социальная сеть», «Исчезнувшая» и недавним «Хранителям» открыто называют работу над картиной «потерей времени»:

«Когда мы смогли погрузиться в проект, казалось, что остальные работают спустя рукава. У монтажера был отвратительный вкус. Вишенкой на этом торте из дерьма стало то, что мы как раз были в туре, когда шел микс звука, и музыку они сделали такой тихой, что ее попросту не слышно. Так что это было гребаной потерей времени. Мы думали, что фильм никто не будет смотреть — и, конечно же, он стал самым большим хитом Netflix», — поделился Резнор в интервью.

«Птичий короб» основан на одноименном романе Джоша Малермана и рассказывает о мире, в котором загадочные монстры напали на землю и сводят с ума тех, кто смотрит на них. Люди вынуждены учиться жить, передвигаясь вслепую. Главная роль досталась Сандре Буллок, которая пытается спасти своих детей в мире, полном старых и новых опасностей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

«Марс Экспресс»: Сумбурная фантастика о рабстве и свободе

Блок анимации на ММКФ с каждым годом совершенствуется, привлекая к себе все больше внимания. И, конечно, приятно, когда на фестиваль…

2 часа назад

Закрытие ММКФ-2024: Все лауреаты и гости церемонии

Восьмидневный киномарафон ММКФ 2024 подошел к концу. Члены жюри, журналисты, звезды кино и обычные зрители посмотрели огромное количество картин со…

14 часов назад

ММКФ-2024: Первые лауреаты

Торжественная церемония закрытия Московского международного фестиваля еще только готовится встречать гостей, а первые призы 46-го ММКФ уже нашли своих героев.…

16 часов назад

«Дон Кихот»: Сказка для взрослых в «Центре театра и кино» Никиты Михалкова

Режиссер Алексей Чернышев поставил спектакль для семейного просмотра «Дон Кихот» по пьесе Анастасии Колесниковой и Марии Стороженко, написанной по произведению…

17 часов назад

ММКФ-2024: Самая дикая пятерка смотра

Практически на каждом кинофестивале есть внеконкурсная программа, привлекающая внимание необычными премьерами. На ММКФ это секция «Дикие ночи». В 2024 году…

19 часов назад

Два дня инклюзивного «Кино без барьеров» в Москве

Фестиваль «Кино без барьеров» представляет собой уникальную программу художественных и документальных фильмов, посвященных теме инвалидности и вопросам репрезентации такого опыта…

19 часов назад