Кино

Тимур Бекмамбетов снимет 5 фильмов для Universal

Голливуд заинтересовался Screenlife. Universal заключила с Тимуром Бекмамбетовым контракт на 5 фильмов в изобретенном им формате. В 2015-м режиссер спродюсировал для студии Screenlife-хоррор «Убрать из друзей», который собрал в мировом прокате 62 млн долларов при бюджете в 1 млн. До этого Бекмамбетов снял для студии боевик «Особо опасен». С тех пор фанаты неоднократно просили о продолжении, и Бекмамбетов считает, что сиквел можно снять в новом формате:

«Не могу представить себе, чтобы сегодня убийца бегал с оружием. Зачем? Есть дроны, компьютерные технологии. Больше не нужно изгибать полет пули. Нужно проявлять гибкость ума».

В то время как большинство съемок фильмов было приостановлено из-за пандемии, Бекмамбетов во время самоизоляции занимался одновременно пятью картинами. По его словам, это идеальное время для Screenlife-формата:

«Производство очень органично, а за последние пару месяцев мы убедились, что наш подход — единственный, позволяющий не останавливать работу во время ограничений. У меня актер в Лондоне, я веду запись из Лос-Анджелеса, а еще один актер в Сиднее, тоже перед экраном. Я записываю их общение и это то же самое, что и полноценные съемки: есть история, есть драма, есть любовь и они могут взаимодействовать друг с другом, а я это все записываю. И речь не только о камере в Skype или другой системе видеоконференций, а еще и об экранах актеров. Очень важно показать поведение персонажей: например, один из фильмов открывается окошком Google, в котором парень ищет способы покончить с собой. И этой единственной фразы уже достаточно, чтобы многое понять о человеке, так как мы никогда не врем нашим экранам».

Также режиссер добавил, что во многом сделке помогла наступившая пандемия. Еще пару месяцев назад многим студиям формат Screenlife казался искусственным и странным, но спустя после изоляции он выглядит очень органично. Согласно контракту, Бекмамбетов снимет 5 фильмов в разных жанрах. По его словам, среди них будут комедия, фантастика, фэнтези, хоррор и детектив.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

Худо без добра: Звездные диеты, к которым стоит относиться с осторожностью

«И есть хочется, и худеть хочется» – это вечное парадоксальное желание звучит в фильме «Раба любви» из уст персонажа Александра…

25 минут назад

Ева Грин, Омар Си и Лили Глэдстоун вошли в состав жюри Каннского кинофестиваля

Организаторы 77-го Каннского кинофестиваля объявили состав жюри. В него помимо уже известного председателя в лице Греты Гервиг вошли: Ева Грин…

17 часов назад

«КиноРепортер» рекомендует: Фильмы мая, которые нельзя пропускать

Рассказываем о самых ярких киноновинках, которые можно увидеть в этом месяце. Список обширный – от отечественной супергероики и документалистики прямиком…

18 часов назад

Любовь в жизни и кино: Какие российские пары играли супругов на экране

Одни пары предпочитают разделять личные и рабочие отношения. Другие не видят ничего зазорного в том, чтобы иногда первая сфера смешивалась…

20 часов назад

Театр наций откроет новый сезон постановкой китайского режиссера

Не менее десять премьер планирует представить в будущем сезоне Театр наций. Откроет его спектакль «Я не убивала своего мужа» китайского…

20 часов назад

Параллельные киносъемки: Глупый риск или выгодная афера?

Не так давно в прокате (в том числе российском) побывала мушкетерская дилогия «Д’Артаньян» и «Миледи», обе части которой снимались одновременно.…

1 день назад