Кино

Стало известно, как выглядел бы «Франкенштейн» Гильермо дель Торо

Создателю разных монстров Гильермо дель Торо так и не удалось запуститься со своей версией «Франкенштейна», которую мексиканский режиссер мечтал реализовать более 10 лет. Постоянный соратник дель Торо Даг Джонс, игравший Эйба Сапиена в «Хеллбое», Фавна и Бледного человека в «Лабиринте фавна» и Человека-амфибию в «Форме воды», описал в новом интервью, как должен был выглядеть его монстр Франкенштейна.

«Я бы не был большим, ширококостным и неуклюжим Франкенштейном, которого все представляют. Мне говорили, что Гильермо большой фанат и друг иллюстратора Берни Райтсона, который адаптировал «Франкенштейна» Мэри Шелли для комиксов. Как я понял, Гильермо хотел нечто похожее — изнуренного, более тощего и более жалкого героя, который, несмотря на это, обладал неестественной физической силой и атлетичностью. Его сшили из разных частей тел разных трупов. Очень костлявое лицо, длинные и густые волосы. Со мной никогда не делали проб с гримом, но я ходил в мастерскую Spectral Motion, которая разрабатывала внешний вид героя в те годы, и ее владелец показал мне бюст монстра. Он был незабываемо красивый и действительно сделан с уважением к рисункам Райтсона. Совсем не такой Франкенштейн, к которому вы привыкли».

По словам Дага Джонса, проект не состоялся, так как Universal предпочла пойти по стопам Marvel и создать объединенную «Темную вселенную», которая бы состояла из разных монстров студии. Планы на франшизу канули в Лету после провала «Мумии» с Томом Крузом.

Сейчас Гильермо дель Торо работает над анимацией «Пиноккио» и цирковым триллером «Аллея кошмаров».

Ниже можно увидеть фрагменты из «Франкенштейна Берни Райтсона».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

Параллельные киносъемки: Глупый риск или выгодная афера?

Не так давно в прокате (в том числе российском) побывала мушкетерская дилогия «Д’Артаньян» и «Миледи», обе части которой снимались одновременно.…

20 минут назад

Чем займутся Пирс Броснан, Кеннет Брана и Ума Турман

Как известно, бывших шпионов не бывает. Вот и Пирс Броснан, известный по роли Джеймса Бонда, возвращается в жанровое кино. Ирландец…

19 часов назад

День Победы отметят в Театре сатиры

9 мая в Театре сатиры пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. Попасть на них можно бесплатно, необходимо только зарегистрироваться. …

19 часов назад

«КиноРепортер» рекомендует: Сериалы, обязательные к просмотру

Рассказываем про самые яркие сериальные новинки – от политической драмы «Спойлер» про партийные интриги до «Эрика», в котором Бенедикт Камбербэтч…

20 часов назад

Русский Джеймс Бонд и атомная бомба против цензуры: Как снимали «Бриллиантовую руку»

После невероятного успеха первых двух фильмов о Шурике Леонид Гайдай хотел отойти от жанра комедии. Режиссер положил глаз на классическую…

1 день назад

Закрытие ММКФ-2024: Интересные образы красной дорожки

На дорожке любого фестиваля или кинопремии сложно что-то противопоставить эффектному появлению в черном вечернем платье или костюме. В первую очередь,…

2 дня назад