Новости

Создатель «Игры престолов» спасается от эпидемии коронавируса в Вестеросе

Автор «Игры престолов» Джордж Мартин опубликовал в своем блоге заметку «Странные дни», где рассказал о том, что делает во время самоизоляции из-за вспышки коронавируса COVID-19. Сейчас писатель активно работает над своим новым романом «Ветра зимы» и надеется закончить его уже в 2020 году.

«Для всех, кто беспокоился обо мне — да, я знаю, что нахожусь в группе риска, учитывая мой возраст и физическую подготовку, но чувствую я себя хорошо. По правда говоря, сейчас я провожу в Вестеросе гораздо больше времени, чем в реальном мире. Обстановка в Семи Королевствах довольно мрачная, но, возможно, не настолько, как у нас здесь».

Мартин также рассказал о временном закрытии своих мероприятий и проектов в рамках предотвращения распространения вируса.

«Когда я смотрю новости, не могу избавиться от ощущения, что сейчас мы все живем в научно-фантастическом романе. Но, увы, это не тот научно-фантастический роман, в котором я мечтал жить в детстве, — с городами на Луне, колониями на Марсе, домашними роботами и летающими машинами».

Ранее Джордж Мартин рассказывал о работе над приквелом «Игры престолов» — «Домом драконов».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

Ева Грин, Омар Си и Лили Глэдстоун вошли в состав жюри Каннского кинофестиваля

Организаторы 77-го Каннского кинофестиваля объявили состав жюри. В него помимо уже известного председателя в лице Греты Гервиг вошли: Ева Грин…

8 часов назад

«КиноРепортер» рекомендует: Фильмы мая, которые нельзя пропускать

Рассказываем о самых ярких киноновинках, которые можно увидеть в этом месяце. Список обширный – от отечественной супергероики и документалистики прямиком…

9 часов назад

Любовь в жизни и кино: Какие российские пары играли супругов на экране

Одни пары предпочитают разделять личные и рабочие отношения. Другие не видят ничего зазорного в том, чтобы иногда первая сфера смешивалась…

11 часов назад

Театр наций откроет новый сезон постановкой китайского режиссера

Не менее десять премьер планирует представить в будущем сезоне Театр наций. Откроет его спектакль «Я не убивала своего мужа» китайского…

11 часов назад

Параллельные киносъемки: Глупый риск или выгодная афера?

Не так давно в прокате (в том числе российском) побывала мушкетерская дилогия «Д’Артаньян» и «Миледи», обе части которой снимались одновременно.…

15 часов назад

Чем займутся Пирс Броснан, Кеннет Брана и Ума Турман

Как известно, бывших шпионов не бывает. Вот и Пирс Броснан, известный по роли Джеймса Бонда, возвращается в жанровое кино. Ирландец…

1 день назад