Стиль

Соломка в главной роли: Звездные шляпы

Наступает время отпусков, а это значит, что пора задуматься о головном уборе, который защитит от палящего летнего солнца. Есть все шансы, что в ближайшее время список стран, куда можно поехать, пополнится, а значит, и возможностей оказаться у моря становится все больше и больше. Сделайте ставку на соломенную шляпу – она не только навеет приятные воспоминания о море, но и в городе под палящим солнцем будет смотреться гармонично. А за вдохновением можно обратиться к кинодивам: Одри Хепберн, Брижит Бардо, Пенелопе Крус.

Одри Хепберн

«Завтрак у Тиффани» (1961)
«Моя прекрасная леди» (1964)
«Забавная мордашка» (1957)
«Забавная мордашка» (1957)
На отдыхе в Нидерландах
В Малибу, Калифорния, 1953

Культовый образ Одри Хепберн в «Завтраке у Тиффани» (1961) породил несметное количество копий знаменитой черной шляпы с жестким каркасом, приспущенными полями и лентой. Кстати, это не единственный запоминающийся образ Хепберн в шляпе из соломки.

Брижит Бардо

Французская актриса особенно любила соломенные шляпы XL. Но в ее коллекции были не только варианты с огромными полями, а еще канотье, панамы, азиатские нонлы и другие не менее актуальные сейчас варианты.

Глория Свенсон

На съемках фильма «Бульвар Сансет» (1950) Глория Свенсон демонстрирует у бассейна образ в духе голливудского нуара: черная соломенная шляпа с широкими полями и хищный принт.

Грейс Келли

Грейс Келли в детективе «Поймать вора» (1955) Альфреда Хичкока дает мастер-класс по использованию широкополой шляпы с низкой тульей из белого ротанга.

Мэрилин Монро

Звезда Голливуда в объективе Карла Перутца, 1953.

Пенелопа Крус

Пенелопа Крус в главной роли роли в байопике  «Манолете» (2008) о жизни легендарного матадора Мануэля Родригеза Санчеса (Эдриан Броуди) и его пассии, актрисе Люпе Сино

Джессика Альба

Актрису давно не видно на экране, зато ее компанию по производству безопасных товаров без токсинов и аллергенов оценили в этом году в $1,45 млрд. 

Lichi
Mango
Dior
Ermanno Scervino
Weekend Max Mara
Cos
Cocoshnick Headdress
Eliurpi

В любви к широкополым соломенным шляпам дизайнеры признаются уже не первый сезон, и коллекции весна-лето – 2021 – тому подтверждение. Собрали примеры актуальных головных уборов, которые более чем уместны и в городе, и на пляже.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

Чем займутся Пирс Броснан, Кеннет Брана и Ума Турман

Как известно, бывших шпионов не бывает. Вот и Пирс Броснан, известный по роли Джеймса Бонда, возвращается в жанровое кино. Ирландец…

14 часов назад

День Победы отметят в Театре сатиры

9 мая в Театре сатиры пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. Попасть на них можно бесплатно, необходимо только зарегистрироваться. …

15 часов назад

«КиноРепортер» рекомендует: Сериалы, обязательные к просмотру

Рассказываем про самые яркие сериальные новинки – от политической драмы «Спойлер» про партийные интриги до «Эрика», в котором Бенедикт Камбербэтч…

16 часов назад

Русский Джеймс Бонд и атомная бомба против цензуры: Как снимали «Бриллиантовую руку»

После невероятного успеха первых двух фильмов о Шурике Леонид Гайдай хотел отойти от жанра комедии. Режиссер положил глаз на классическую…

21 час назад

Закрытие ММКФ-2024: Интересные образы красной дорожки

На дорожке любого фестиваля или кинопремии сложно что-то противопоставить эффектному появлению в черном вечернем платье или костюме. В первую очередь,…

1 день назад

«Зло не существует»: Экопритча с привкусом драмы

В российский прокат вышел новый фильм Рюсукэ Хамагути – «Зло не существует». Кажется, на полке славы режиссера собраны почти все…

2 дня назад