Журнал

Самые интересные зарубежные сериалы 2020 года

«Миссис Америка» / Mrs. America

Дата выхода: 15 апреля (Hulu)

Дебют Кейт Бланшетт в американском сериале. Актриса сыграла Филлис Шлафли, консервативную активистку, которая ненавидела феминисток и яростно (кстати, успешно) боролась против принятия поправки о равных правах для женщин к Конституции США. «Для многих женщин равенство — шаг назад», — цитата Шлафли. Действие сериала происходит в 1970-е. С 15 апреля вместе с Бланшетт за и против феминизма будут бороться Роуз Бирн, Сара Полсон и Элизабет Бэнкс.

«Сестра Рэтчед» / Ratched

Дата выхода: Сентябрь (Netflix)

Сара Полсон сыграет деспотичную медсестру лечебницы для душевнобольных Милдред Рэтчед в спин-оффе великой драмы Милоша Формана «Пролетая над гнездом кукушки». Речь пойдет о предыстории героини оригинального фильма — нам покажут, почему женщина стала таким монстром. Помимо Полсон, к актерскому составу присоединились Шэрон Стоун, Синтия Никсон, Джуди Дэвис и Винсент Д’Онофрио. В режиссерах числится постановщик нескольких эпизодов «Фарго» и «Игры престолов» Даниэль Минахан. Netflix заказал сразу два сезона, первый из которых выйдет в сентябре.

«Сквозь снег» / Snowpiercer

Дата выхода: 31 мая (TNT)

Пока южнокорейский режиссер Пон Чжун Хо тусил на голливудских вечеринках, делал селфи в Каннах, собирал награды за своих «Паразитов», телеканал TNT подготовил сериал по его фильму 2013 года «Сквозь снег». Действие триллера с Дженнифер Коннелли в одной из главных ролей разворачивается после техногенной катастрофы, которая привела к ледниковому периоду. Выжившие обитают в огромном поезде, курсирующем по трансъевразийской магистрали. Элита в достатке живет в первых вагонах, а в хвосте ютятся бедняки, чей ежедневный рацион состоит из воды и протеиновых батончиков из насекомых. Восстанию не миновать.

«Светила» / The Luminaries

Дата выхода: Конец 2020 года (BBC)

Роман новозеландки Элеоноры Каттон в 2013 году взял Букеровскую премию, а сама писательница стала самым молодым ее лауреатом — на тот момент ей было 28 лет. Этой весной на BBC выходит адаптация книги. В Новой Зеландии в эпоху золотой лихорадки 1866 года группа людей оказывается вовлеченной в цепь таинственных событий, связанных с гибелью одинокого старика, в хижине которого находят клад. Среди них — харизматичная и дерзкая авантюристка в исполнении Евы Грин. Кораблекрушения, шантаж, несчастная любовь, мошенничество, месть, случайные выстрелы и спиритические сеансы прилагаются.

«Сокол и Зимний Солдат» / The Falcon and the Winter Soldier

Дата выхода: Конец 2020 года (Disney+)

Пока все фанаты «Звездных войн» в восторге от «Мандалорца» с его Бэйби Йодой, Disney+ готовит следующий потенциальный хит, но уже для поклонников вселенной Marvel. Осенью выйдет спин-офф «Мстителей» про Баки Барнса (Зимнего Солдата) и Сэма Уилсона (Сокола). Дуэт в исполнении Себастиана Стэна и Энтони Маки переживает последствия фильма «Мстители: Финал», разбираясь параллельно с очередными угрозами человечеству. У сериала просто гигантский бюджет — 25 млн долларов за эпизод.

«Я знаю, что многое из этого — правда» / I Know This Much Is True

Дата выхода: 27 апреля (HBO)

Закончив с ролью Халка в «Мстителях», Марк Руффало весной возвращается к драматическим ролям, которые практически всегда приносят ему ту или иную награду. С драмой «Я знаю, что многое из этого — правда» есть шанс взять «Золотой глобус» — актер играет сразу две роли братьев-близнецов. По сюжету, потерявший первенца Доминик и страдающий шизофренией Томас пытаются решить свои и семейные проблемы, а также противоречия между собой. Режиссером выступил постановщик «Валентинки» и «Места под соснами» Дерек Сиенфрэнс.

«Отыграть назад» / The Undoing

Дата выхода: 10 мая (HBO)

Николь Кидман и Хью Грант играют вместе — продано! На HBO выходит драма от сценариста «Большой маленькой лжи» Дэвида Э. Келли и датской постановщицы Сюзанны Бир («Птичий короб»). Кидман появится в роли успешного терапевта по имени Грейс. Ее пропавший муж (Грант) подозревается в жестоком убийстве, а все, что она о нем знала, оказывается ложью. Находясь в эпицентре публичного скандала, Грейс должна собрать свою жизнь по кусочкам и найти супруга. Судя по всему, в мае нас ждет интригующий детектив.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

Худо без добра: Звездные диеты, к которым стоит относиться с осторожностью

«И есть хочется, и худеть хочется» – это вечное парадоксальное желание звучит в фильме «Раба любви» из уст персонажа Александра…

51 минута назад

Ева Грин, Омар Си и Лили Глэдстоун вошли в состав жюри Каннского кинофестиваля

Организаторы 77-го Каннского кинофестиваля объявили состав жюри. В него помимо уже известного председателя в лице Греты Гервиг вошли: Ева Грин…

18 часов назад

«КиноРепортер» рекомендует: Фильмы мая, которые нельзя пропускать

Рассказываем о самых ярких киноновинках, которые можно увидеть в этом месяце. Список обширный – от отечественной супергероики и документалистики прямиком…

18 часов назад

Любовь в жизни и кино: Какие российские пары играли супругов на экране

Одни пары предпочитают разделять личные и рабочие отношения. Другие не видят ничего зазорного в том, чтобы иногда первая сфера смешивалась…

21 час назад

Театр наций откроет новый сезон постановкой китайского режиссера

Не менее десять премьер планирует представить в будущем сезоне Театр наций. Откроет его спектакль «Я не убивала своего мужа» китайского…

21 час назад

Параллельные киносъемки: Глупый риск или выгодная афера?

Не так давно в прокате (в том числе российском) побывала мушкетерская дилогия «Д’Артаньян» и «Миледи», обе части которой снимались одновременно.…

1 день назад