Новости

Роберт Дауни – младший хочет создать киновселенную о Шерлоке Холмсе

Роберт Дауни – младший планирует создать киновселенную по мотивам фильмов о Шерлоке Холмсе. В настоящий момент актер готовится к съемкам в триквеле о знаменитом детективе, но явно не собирается ограничиваться одним только полнометражным проектом.

«Мы могли бы снять только триквел, но есть возможность создать что-то большее, разработать спин-оффы персонажей из третьего полнометражного фильма, увидеть, как идут дела на телевидении», – поделилась планами супруга актера Сьюзан Дауни во время выступления на фестивале инноваций Fast Company’s.

Продюсер также привела в пример новые проекты платформ HBO and HBO Max, намекая на супергеройские шоу, которые студия Warner Media запустила в разработку.

«У нас определенно есть наработки и графики, но это требует больших усилий. Все требует скоординированных действий, потому что Marvel возникла не за один день. Для того чтобы свести проекты, потребовалось несколько больших побед и вещей, которые отлично сработали».

Сам Роберт Дауни – младший заявил, что произведения Конан Дойля по-прежнему актуальны. Однако современность может потребовать новых элементов в повествование.

«Мы не хотим повторяться и делать то, что уже кто-то совершил до нас, но я думаю, что сама модель подразумевает большее разнообразие», – уверен актер.

Премьера третьего «Шерлока Холмса» назначена на 22 декабря 2021 года. Вместо Гая Ричи, снявшего дилогию, режиссерское кресло занял Декстер Флетчер («Рокетмен»).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

Чем займутся Пирс Броснан, Кеннет Брана и Ума Турман

Как известно, бывших шпионов не бывает. Вот и Пирс Броснан, известный по роли Джеймса Бонда, возвращается в жанровое кино. Ирландец…

12 часов назад

День Победы отметят в Театре сатиры

9 мая в Театре сатиры пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. Попасть на них можно бесплатно, необходимо только зарегистрироваться. …

12 часов назад

«КиноРепортер» рекомендует: Сериалы, обязательные к просмотру

Рассказываем про самые яркие сериальные новинки – от политической драмы «Спойлер» про партийные интриги до «Эрика», в котором Бенедикт Камбербэтч…

13 часов назад

Русский Джеймс Бонд и атомная бомба против цензуры: Как снимали «Бриллиантовую руку»

После невероятного успеха первых двух фильмов о Шурике Леонид Гайдай хотел отойти от жанра комедии. Режиссер положил глаз на классическую…

18 часов назад

Закрытие ММКФ-2024: Интересные образы красной дорожки

На дорожке любого фестиваля или кинопремии сложно что-то противопоставить эффектному появлению в черном вечернем платье или костюме. В первую очередь,…

1 день назад

«Зло не существует»: Экопритча с привкусом драмы

В российский прокат вышел новый фильм Рюсукэ Хамагути – «Зло не существует». Кажется, на полке славы режиссера собраны почти все…

1 день назад