Новости

Режиссер «Заражения» спродюсирует церемонию «Оскара»

Стивен Содерберг станет одним из трех продюсеров грядущей церемонии вручения «Оскара». Он является лауреатом премии за лучшую режиссуру в фильме «Траффик», а также дважды становился номинантом («Эрин Брокович» и «Секс, ложь и видео»).

Кроме него, в команду вошла Стейси Шер, на счету которой «Криминальное чтиво» и «Джанго освобожденный», и Джесси Коллинз, на плечи которого в 2021 году лягут постановки «Грэмми» и Супербоула.

Само мероприятие состоится 25 апреля 2021 года. Организаторы уверяют, что церемония пройдет в традиционном формате, поскольку событие слишком значимое для проведения онлайн-трансляции. При этом неизвестно, какие ограничительные меры будут приняты и смогут ли посетить вечер знаменитости старше 65 лет, которые находятся в зоне риска.

Кроме того, из-за пандемии были внесены изменения в регламент премии. На «Оскара» теперь смогут претендовать фильмы, чья премьера состоялась на коммерческих стриминговых сервисах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

Ева Грин, Омар Си и Лили Глэдстоун вошли в состав жюри Каннского кинофестиваля

Организаторы 77-го Каннского кинофестиваля объявили состав жюри. В него помимо уже известного председателя в лице Греты Гервиг вошли: Ева Грин…

46 минут назад

«КиноРепортер» рекомендует: Фильмы мая, которые нельзя пропускать

Рассказываем о самых ярких киноновинках, которые можно увидеть в этом месяце. Список обширный – от отечественной супергероики и документалистики прямиком…

1 час назад

Любовь в жизни и кино: Какие российские пары играли супругов на экране

Одни пары предпочитают разделять личные и рабочие отношения. Другие не видят ничего зазорного в том, чтобы иногда первая сфера смешивалась…

4 часа назад

Театр наций откроет новый сезон постановкой китайского режиссера

Не менее десять премьер планирует представить в будущем сезоне Театр наций. Откроет его спектакль «Я не убивала своего мужа» китайского…

4 часа назад

Параллельные киносъемки: Глупый риск или выгодная афера?

Не так давно в прокате (в том числе российском) побывала мушкетерская дилогия «Д’Артаньян» и «Миледи», обе части которой снимались одновременно.…

8 часов назад

Чем займутся Пирс Броснан, Кеннет Брана и Ума Турман

Как известно, бывших шпионов не бывает. Вот и Пирс Броснан, известный по роли Джеймса Бонда, возвращается в жанровое кино. Ирландец…

1 день назад