Кино

Режиссер «Холопа» и «Текста» подписал контракт с Yellow, Black & White

Клим Шипенко, снявший два самых громких российских фильма 2019 года, «Текст» и «Холоп», подписал эксклюзивный контракт с Yellow, Black & White. Контракт предусматривает трехлетнее сотрудничество, а инициатором выступил Эдуард Илоян — совладелец компании.

Для Шипенко это логичный ход: оба громких фильма были сняты в сотрудничестве с YBW, а до этого режиссер успел снять «Любит не любит». Уже в рамках контракта выйдет сериал «Война семей», о котором мы писали ранее.

По словам режиссера, в работе уже находится несколько проектов в различных жанрах — в том числе исторический триллер, шпионская комедия и даже постапокалиптический сериал.

«Как режиссеру это партнерство дает мне уверенность, что я буду снимать фильмы, которые мне нравятся, с теми продюсерами, с которыми я уже выстроил отношения и хочу продолжать работать», — прокомментировал сделку Шипенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

Худо без добра: Звездные диеты, к которым стоит относиться с осторожностью

«И есть хочется, и худеть хочется» – это вечное парадоксальное желание звучит в фильме «Раба любви» из уст персонажа Александра…

3 часа назад

Ева Грин, Омар Си и Лили Глэдстоун вошли в состав жюри Каннского кинофестиваля

Организаторы 77-го Каннского кинофестиваля объявили состав жюри. В него помимо уже известного председателя в лице Греты Гервиг вошли: Ева Грин…

21 час назад

«КиноРепортер» рекомендует: Фильмы мая, которые нельзя пропускать

Рассказываем о самых ярких киноновинках, которые можно увидеть в этом месяце. Список обширный – от отечественной супергероики и документалистики прямиком…

21 час назад

Любовь в жизни и кино: Какие российские пары играли супругов на экране

Одни пары предпочитают разделять личные и рабочие отношения. Другие не видят ничего зазорного в том, чтобы иногда первая сфера смешивалась…

23 часа назад

Театр наций откроет новый сезон постановкой китайского режиссера

Не менее десять премьер планирует представить в будущем сезоне Театр наций. Откроет его спектакль «Я не убивала своего мужа» китайского…

24 часа назад

Параллельные киносъемки: Глупый риск или выгодная афера?

Не так давно в прокате (в том числе российском) побывала мушкетерская дилогия «Д’Артаньян» и «Миледи», обе части которой снимались одновременно.…

1 день назад