Кино

Полина Гагарина сыграет ведьму в популярной сказке

Сын Алексея Учителя Илья («Стрельцов») адаптирует для больших экранов сказку «Летучий корабль». Большинству зрителей она знакома по мультфильму Гарри Бардина 1979 года. Однако на этот раз речь идет об игровом ремейке, в котором к тому же появятся новые персонажи. Так, роль ведьмы Леди Джейн исполнит певица Полина Гагарина.

«Это новая, специально написанная героиня «Летучего корабля», которая проходит через достаточно драматические события и переживания. Глядя на нее и происходящее вокруг, дети смогут понять для себя, что такое настоящие обман и предательство. Думаю, им будет очень жаль мою героиню в начале, но в конце, как и в любой хорошей сказке, все, конечно же, обернется самым лучшим образом», – рассказала о своем персонаже артистка.

В самом сюжете тоже не обойдется без изменений. В новой версии царь хочет выдать дочь Забаву за богатого Поля, но девушка влюбляется в матроса Ивана. Чтобы разлучить влюбленных, Поль прибегает к черной магии, однако настоящие чувства оказываются сильнее.

«Со своей стороны я стараюсь сделать все, что могу, окружил себя лучшими на данный момент людьми, способными мыслить нестандартно, сказочно. Кастинг нашего фильма считаю абсолютно уникальным как по звездности состава, так и по таланту. Все слагаемые успеха есть», – заявляет Илья Учитель.

Помимо Полины Гагариной, в картине снимутся Андрей Бурковский, Леонид Ярмольник, Анна Уколова и Ксения Раппопорт. Главных героев сыграют Александр Метелкин и Анастасия Мытражик, у которых пока не так много опыта в киносфере.

Также создатели обещают включить в новый проект песни Максима Дунаевского и Юрия Энтина, давно закрепившиеся в нашем культурном коде.

«Мы написали полнометражную игровую историю, которая существенно расширяет мир сказки, создавая пространство для развития характеров персонажей. Знакомые герои откроются с новых сторон, буквально оживут на глазах зрителей», – обещает продюсер фильма Алексей Учитель.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

Худо без добра: Звездные диеты, к которым стоит относиться с осторожностью

«И есть хочется, и худеть хочется» – это вечное парадоксальное желание звучит в фильме «Раба любви» из уст персонажа Александра…

1 час назад

Ева Грин, Омар Си и Лили Глэдстоун вошли в состав жюри Каннского кинофестиваля

Организаторы 77-го Каннского кинофестиваля объявили состав жюри. В него помимо уже известного председателя в лице Греты Гервиг вошли: Ева Грин…

18 часов назад

«КиноРепортер» рекомендует: Фильмы мая, которые нельзя пропускать

Рассказываем о самых ярких киноновинках, которые можно увидеть в этом месяце. Список обширный – от отечественной супергероики и документалистики прямиком…

19 часов назад

Любовь в жизни и кино: Какие российские пары играли супругов на экране

Одни пары предпочитают разделять личные и рабочие отношения. Другие не видят ничего зазорного в том, чтобы иногда первая сфера смешивалась…

21 час назад

Театр наций откроет новый сезон постановкой китайского режиссера

Не менее десять премьер планирует представить в будущем сезоне Театр наций. Откроет его спектакль «Я не убивала своего мужа» китайского…

21 час назад

Параллельные киносъемки: Глупый риск или выгодная афера?

Не так давно в прокате (в том числе российском) побывала мушкетерская дилогия «Д’Артаньян» и «Миледи», обе части которой снимались одновременно.…

1 день назад