Статьи

Письмо редактора

Каждому актеру хочется, чтобы его принимали всерьез. И самый верный путь для этого — в авторское кино, фестивальные драмы. Вот только, сконцентрировавшись на них, не станешь мировой звездой, которую узнают где угодно. Да и денег особо не заработаешь. Для этого нужны блокбастеры. Вечная дилемма…

Так что идеальный карьерный вектор — совмещение этих двух непересекающихся миров. И многим, как ни странно, это удается. Главное, не заиграться, как, например, Анджелина Джоли, которая, громко о себе заявив с «Джиа» и «Прерванной жизнью», безвозвратно стала Ларой Крофт и Малефисентой.

Теперь та же угроза нависла над Бри Ларсон. 29-летняя актриса получила «Оскара» за камерный (во всех смыслах) триллер «Комната», а теперь она — Капитан Марвел, девушка, против которой не выстоят ни Железный человек, ни Тор, ни Капитан Америка, ни даже Супермен.

Тот же путь проделали и другие наши апрельские герои. Александр Скарсгард долго был известен лишь в родной Швеции, но в конце концов стал Тарзаном. Милла Йовович, начав с фильмом с говорящим названием «Под кайфом и в смятении», вскоре перекрасила волосы в ярко-рыжий и назвалась Лилу. А потом и Элис — истребительницей зомби.

Мария Лемешева, главный редактор журнала «КиноРепортер»

Впрочем, бывает и наоборот: старт с блокбастеров приводит к пресыщению славой и жажде авторского подхода. Пример — Роберт Паттинсон, о котором также читайте в «КиноРепортере». Актер даже вспоминать не хочет о «Гарри Поттере» и «Сумерках», и эта позиция достойна уважения.

Хочу пожелать правильного творческого баланса нашим артистам. Никите Волкову, который только начинает свою карьеру. И Виктории Толстогановой, ставшей лицом апрельского номера. Она как раз пример того, как можно прийти к славе, не снимаясь бесперебойно во всем, что предлагают. Одна из самых избирательных современных российских актрис доказала, что можно стать популярной и без помощи блокбастеров. Хотя хотелось бы увидеть Викторию в роли суперженщины с мега-возможностями. Не сомневаюсь, она даст фору своим голливудским коллегам.

Мария Лемешева,

главный редактор и редакционный директор журнала «КиноРепортер»

 

Читайте в новом номере:

«Хотел стать известным героем боевиков»: Никита Волков о своей карьере, супергероях и пользе шуток

Бри Ларсон как ролевая модель: история актрисы, которой долгое время не везло с карьерой

Громкий юбилей «Безумного Макса»: Как автомобильное насилие превратилось в высокое искусство

Как господдержка кинематографа работает в разных странах

и многое другое!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

Худо без добра: Звездные диеты, к которым стоит относиться с осторожностью

«И есть хочется, и худеть хочется» – это вечное парадоксальное желание звучит в фильме «Раба любви» из уст персонажа Александра…

8 часов назад

Ева Грин, Омар Си и Лили Глэдстоун вошли в состав жюри Каннского кинофестиваля

Организаторы 77-го Каннского кинофестиваля объявили состав жюри. В него помимо уже известного председателя в лице Греты Гервиг вошли: Ева Грин…

1 день назад

«КиноРепортер» рекомендует: Фильмы мая, которые нельзя пропускать

Рассказываем о самых ярких киноновинках, которые можно увидеть в этом месяце. Список обширный – от отечественной супергероики и документалистики прямиком…

1 день назад

Любовь в жизни и кино: Какие российские пары играли супругов на экране

Одни пары предпочитают разделять личные и рабочие отношения. Другие не видят ничего зазорного в том, чтобы иногда первая сфера смешивалась…

1 день назад

Театр наций откроет новый сезон постановкой китайского режиссера

Не менее десять премьер планирует представить в будущем сезоне Театр наций. Откроет его спектакль «Я не убивала своего мужа» китайского…

1 день назад

Параллельные киносъемки: Глупый риск или выгодная афера?

Не так давно в прокате (в том числе российском) побывала мушкетерская дилогия «Д’Артаньян» и «Миледи», обе части которой снимались одновременно.…

1 день назад