Новости

«Летние балетные сезоны» стартуют 1 июля на сцене РАМТ

1 июля, когда в афише репертуарных театров наступает летнее межсезонье, в Москве на сцене Российского академического театра стартуют «Летние балетные сезоны». Ежедневно в течение почти 2 месяцев зрители смогут увидеть жемчужины мирового хореографического искусства в сопровождении оркестра.

Откроются юбилейные показы традиционно – под музыку Петра Ильича Чайковского. Первым спектаклем станет главный русский балет «Лебединое озеро».

В этом году в репертуаре еще 10 классических балетов. Среди них еще два на музыку Чайковского – «Спящая красавица» и «Щелкунчик», а также «Жизель» Адана, «Дон Кихот» и «Баядерка» Минкуса, «Ромео и Джульетта» и «Золушка» Сергея Прокофьева и другие постановки легендарных хореографов Асафа Мессерера, Леонида Лавровского, Мариуса Петипа, Василия Вайнонена, Александра Горского.

За прошедшие 19 лет спектакли «Cезонов» посетили более миллиона человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: РАМТ

Недавние Посты

Закрытие ММКФ-2024: Интересные образы красной дорожки

На дорожке любого фестиваля или кинопремии сложно что-то противопоставить эффектному появлению в черном вечернем платье или костюме. В первую очередь,…

4 часа назад

«Зло не существует»: Экопритча с привкусом драмы

В российский прокат вышел новый фильм Рюсукэ Хамагути – «Зло не существует». Кажется, на полке славы режиссера собраны почти все…

6 часов назад

ММКФ-2024: Самые яркие внеконкурсные показы

На этой неделе «КиноРепортер» подробно рассказывал о ярких фильмах 46-го ММКФ из основного конкурса, секций «Русские премьеры» и «Дикие ночи».…

9 часов назад

«Марс Экспресс»: Сумбурная фантастика о рабстве и свободе

Блок анимации на ММКФ с каждым годом совершенствуется, привлекая к себе все больше внимания. И, конечно, приятно, когда на фестиваль…

14 часов назад

Закрытие ММКФ-2024: Все лауреаты и гости церемонии

Восьмидневный киномарафон ММКФ-2024 подошел к концу. Члены жюри, журналисты, звезды кино и обычные зрители посмотрели огромное количество картин со всего…

1 день назад

ММКФ-2024: Первые лауреаты

Торжественная церемония закрытия Московского международного фестиваля еще только готовится встречать гостей, а первые призы 46-го ММКФ уже нашли своих героев.…

1 день назад