Статьи

Когда падали аисты: Первые кадры из фильма Данилы Козловского о Чернобыле

Недавно завершились съемки фильма под рабочим названием «Когда падали аисты» режиссера Данилы Козловского. Драма рассказывает об одном из эпизодов ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Съемки фильма проходили на закрытых объектах АЭС в Курчатове, в студийных павильонах в Москве, а также в Будапеште и Хорватии.

В центре сюжета оказывается молодой пожарный, который пытается ликвидировать последствия после взрыва станции. Главные роли сыграли Равшана Куркова, Филипп Авдеев, Артур Бесчастный, Николай Козак, Оксана Акиньшина, Игорь Черневич, а также сам Козловский.

По словам создателей, это первый масштабный российский фильм, рассказывающий о ликвидации последствий аварии в Чернобыле и людях, которым ценой своей жизни удалось предотвратить глобальную катастрофу.

Фильм «Когда падали аисты» — совместное производство компаний «Нон-Стоп Продакшн» Александра Роднянского и Сергея Мелькумова и «ДК Интертеймент» Данилы Козловского.

Лента о чернобыльской катастрофе — второй режиссерский фильм Козловского. В 2018 году в прокат вышел его дебютный «Тренер», заработавший почти 14 млн долларов.

Выход картины запланирован на 8 октября 2020 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

Чем займутся Пирс Броснан, Кеннет Брана и Ума Турман

Как известно, бывших шпионов не бывает. Вот и Пирс Броснан, известный по роли Джеймса Бонда, возвращается в жанровое кино. Ирландец…

14 часов назад

День Победы отметят в Театре сатиры

9 мая в Театре сатиры пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. Попасть на них можно бесплатно, необходимо только зарегистрироваться. …

15 часов назад

«КиноРепортер» рекомендует: Сериалы, обязательные к просмотру

Рассказываем про самые яркие сериальные новинки – от политической драмы «Спойлер» про партийные интриги до «Эрика», в котором Бенедикт Камбербэтч…

16 часов назад

Русский Джеймс Бонд и атомная бомба против цензуры: Как снимали «Бриллиантовую руку»

После невероятного успеха первых двух фильмов о Шурике Леонид Гайдай хотел отойти от жанра комедии. Режиссер положил глаз на классическую…

21 час назад

Закрытие ММКФ-2024: Интересные образы красной дорожки

На дорожке любого фестиваля или кинопремии сложно что-то противопоставить эффектному появлению в черном вечернем платье или костюме. В первую очередь,…

1 день назад

«Зло не существует»: Экопритча с привкусом драмы

В российский прокат вышел новый фильм Рюсукэ Хамагути – «Зло не существует». Кажется, на полке славы режиссера собраны почти все…

2 дня назад