Кино

Ко Дню всех влюбленных «Иллюзион» покажет лучшие экранизации «Ромео и Джульетты»

С 12 по 21 февраля в «Иллюзионе» можно будет посмотреть лучшие экранизации классической пьесы Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Показы приурочены ко Дню всех влюбленных.

Зрители увидят четыре фильма. Первый – за авторством одной из легенд золотого Голливуда Джона Кьюкора 1936 года. Второй – награжденный в Каннах балет Лео Арнштама 1954 года с Галиной Улановой в главной роли. Третья лента – первый цветной фильм о веронских влюбленных, снятый Ренато Кастеллани в 1954 году и отмеченный «Золотым львом» в Венеции. Наконец, четвертым фильмом выбрали постмодернистскую версию База Лурмана с музыкой Radiohead и Леонардо ДиКаприо с Клэр Дэйнс в главных ролях.

Кадр из фильма «Ромео + Джульетта»

Каждую из картин представят приглашенные эксперты – музыкальный обозреватель Борис Барабанов, театровед Виолета Майниеце, литературовед Владислав Пронин. Спикер, который представит первую звуковую киноверсию пьесы Джона Кьюкора, будет объявлен позже. Специалисты расскажут публике о создании культовых фильмов, а также нюансах адаптации пьесы для больших экранов.

Показы пройдут на языке оригинала с русскими субтитрами. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

Сильвестр Сталлоне и Дженнифер Энистон готовят мемуары

Страсть к написанию мемуаров проснулась сразу в двух голливудских звездах. О намерении выпустить книгу «захватывающих баек» заявил 77-летний Сильвестр Сталлоне. Параллельно…

2 часа назад

«КиноРепортер» рекомендует: Спектакли, которые стоит увидеть в мае

Театральный сезон медленно подходит к концу, но это не повод отчаиваться – на московских сценах еще столько всего нужно увидеть!…

3 часа назад

Худо без добра: Звездные диеты, к которым стоит относиться с осторожностью

«И есть хочется, и худеть хочется» – это вечное парадоксальное желание звучит в фильме «Раба любви» из уст персонажа Александра…

11 часов назад

Ева Грин, Омар Си и Лили Глэдстоун вошли в состав жюри Каннского кинофестиваля

Организаторы 77-го Каннского кинофестиваля объявили состав жюри. В него помимо уже известного председателя в лице Греты Гервиг вошли: Ева Грин…

1 день назад

«КиноРепортер» рекомендует: Фильмы мая, которые нельзя пропускать

Рассказываем о самых ярких киноновинках, которые можно увидеть в этом месяце. Список обширный – от отечественной супергероики и документалистики прямиком…

1 день назад

Любовь в жизни и кино: Какие российские пары играли супругов на экране

Одни пары предпочитают разделять личные и рабочие отношения. Другие не видят ничего зазорного в том, чтобы иногда первая сфера смешивалась…

1 день назад