Статьи

Кирилл Серебренников экранизирует роман «Петровы в гриппе и вокруг него»

Кирилл Серебренников готовит сценарий фильма по роману Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него». Также он выступит и в качестве режиссера проекта, уже находящегося на ранних стадиях производства. Об этом компания Hype Film сообщила в рамках Каннского кинорынка.

Роман был впервые опубликован в 2016 году и вышел в финал премии «Большая книга», а также удостоился премий «Национальный бестселлер» и «НОС». В нем рассказана история о семье Петровых: отец работает автослесарем, мать – библиотекарем, а сын все еще ходит в школу. Вот только у каждого из них есть свои скелеты в шкафу: Петров-старший тайком рисует мангу, Петрова – убивает нехороших по ее мнению людей. Петров-младший пусть и не хранит совсем жутких тайн, но ведет себя так, словно и не жив вовсе.

«»Петровы в гриппе» – это история о наших каждодневных сражениях с судьбой и о том, как мы утопаем в них. Наш фильм, прежде всего, будет о том, как обыденные дела могут вдруг обернуться неожиданной стороной, а поездка на городском автобусе оказаться началом изумительного приключения. Мы счастливы, что проект возглавил Кирилл Серебренников. Кто как не он, обладатель уникального художественного видения, сможет воплотить невероятные события романа на экране», – сказал о фильме Илья Стюарт, продюсер картины.

«Петровы в гриппе» станут копродукцией России, Франции и Швейцарии. Актерский состав и даты съемок на данный момент неизвестны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

Параллельные киносъемки: Глупый риск или выгодная афера?

Не так давно в прокате (в том числе российском) побывала мушкетерская дилогия «Д’Артаньян» и «Миледи», обе части которой снимались одновременно.…

3 минуты назад

Чем займутся Пирс Броснан, Кеннет Брана и Ума Турман

Как известно, бывших шпионов не бывает. Вот и Пирс Броснан, известный по роли Джеймса Бонда, возвращается в жанровое кино. Ирландец…

19 часов назад

День Победы отметят в Театре сатиры

9 мая в Театре сатиры пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. Попасть на них можно бесплатно, необходимо только зарегистрироваться. …

19 часов назад

«КиноРепортер» рекомендует: Сериалы, обязательные к просмотру

Рассказываем про самые яркие сериальные новинки – от политической драмы «Спойлер» про партийные интриги до «Эрика», в котором Бенедикт Камбербэтч…

20 часов назад

Русский Джеймс Бонд и атомная бомба против цензуры: Как снимали «Бриллиантовую руку»

После невероятного успеха первых двух фильмов о Шурике Леонид Гайдай хотел отойти от жанра комедии. Режиссер положил глаз на классическую…

1 день назад

Закрытие ММКФ-2024: Интересные образы красной дорожки

На дорожке любого фестиваля или кинопремии сложно что-то противопоставить эффектному появлению в черном вечернем платье или костюме. В первую очередь,…

2 дня назад