Кино

Из солдат в верховные лидеры: 22 яркие цитаты звезды «Звездных войн» и «Брачной истории» Адама Драйвера

О долге: Сразу после 11 сентября все мои друзья хотели пойти в армию. Но единственным, кто это сделал, был я. Так я попал в морскую пехоту.

О духе: Я никогда не был частью спортивных команд и у меня никогда не было друзей до гроба. Поэтому, когда оказался в армии, я офигел — вокруг была куча моих ровесников, оторванных от дома и ведущих спартанский образ жизни. Мы пропитались духом братства, и это очень сильно изменило меня.

О выборе: Конечно, бывали ночи, когда я лежал на кровати, смотрел в потолок и думал, что пойти в армию было не такой уж хорошей идеей. Но в итоге я прошел лучшую для актера школу. Армия научила меня, как работать с людьми, которые преследуют одну цель и знают, какая конкретно роль им отведена в команде.

Молодой морской пехотинец Драйвер

О школе: Я думаю, что армия лучше любой театральной школы. Во-первых, там невероятно много совершенно разных людей, а, во-вторых, ты многому учишься, когда в юном возрасте тебе приходится решать взрослые задачи. Плюс, ты всегда отвечаешь за жизни других людей, а это очень важно.

О случайности: Я сломал грудину, когда катался на маунтинбайке. Это было всего за три месяца до того, как наш отряд должны были перебросить в Ирак. Тогда мы все были как братья, поэтому у меня даже мысли не было не поехать с остальными. Я попытался вернуться к тренировкам слишком рано, чем усугубил травму, и меня комиссовали домой.

О послеармейском периоде: Я жил в небольшой комнате в родительском доме и ничего не хотел делать со своей жизнью, слишком много времени проводя в «Макдоналдсе».

О мечте: В журналах полно историй, как кто-то поехал в Лос-Анджелес, имея в кармане пару баксов, и стал там актером. И я подумал, почему бы мне не сделать так же?

Кадр из сериала «Девчонки»

О магии кино: Я выключаю трейлер, если он мне по-настоящему нравится, потому что не хочу ничего знать о фильме. Больше всего при просмотре кино я люблю удивляться.

О старте: Я начал играть еще в школьных спектаклях, но всегда был уверен, что актерством нельзя зарабатывать на жизнь. Однако в Индиане сложно найти себе профессию, поэтому спустя время и несколько неудачных и странных работ, я выбрал сцену.

О работе: Для актера очень важно ставить перед собой вызовы, играть противоречивых персонажей. Слишком тупые или простые роли всегда неинтересны.

О животных: Я знаю, что это может прозвучать странно, но я смотрю на свою собаку и не понимаю, могу ли я любить сильнее. Да, у меня есть ребенок и все такое, но собака!

Драйвер со своей собакой

О пробах: Я натренировал себя: каждый раз, когда захожу в комнату для прослушиваний, начинаю ненавидеть всех вокруг.

О будущем: Иногда мне кажется, что когда-нибудь я сойду с ума.

О тщеславии: Люди всегда хотят, чтобы другие знали, какие они особенные.

О супруге: Жена полностью изменила мой стиль в одежде. Она заставила меня одеваться по-новому, поэтому я и сам втянулся. Раньше я выглядел как 14-летний, но моя жена приучила меня не сутулиться и стирать вещи. А еще, она рассказала мне, что такое сыр Гауда, научила не разговаривать с набитым едой ртом и не плевать на тротуар.

Драйвер с супругой Джоэнн Такер на премьере «Брачной истории»

О своей внешности: У меня очень большое лицо.

О плохом: Умирают ваши друзья, вы серьезно заболеваете или ваш близкий человек умирает от рака. Финансисты c Уолл-Стрит мошенничают, бедные становятся беднее, а богатые — богатеют. Вот, что окружает нас каждый день.

О трендах: До недавнего времени я не знал, что такое инстаграм. Я не хочу сказать, что не чувствую себя частью своего поколения, потому что я гораздо лучше, чем время, в котором живу. Нет, я просто не знал.

О давлении: Когда ты становишься частью «Звездных войн», то уже не имеешь права обосраться.

Драйвер в роли Кайло Рена в «Звездных войнах»

О тайнах: Интернет — самая странная вещь современности. Люди привыкли, что могут получить любую информацию за пару секунд и ради этого ничего не нужно делать. Это не нормально. Я определенно вижу ценность в том, чтобы не знать все тайны мира и человечества.

Об отклонениях: Я нормальный только с виду. Когда я остаюсь один, то раздеваюсь догола и надеваю сделанную из фольги шапочку.

О смысле жизни: Никто из нас не понимает, зачем мы здесь. Никто не дает нам ответов на вопросы. Религия слишком расплывчата, родители ничего не знают, ведь они — всего лишь люди. Это все ужасно и в этом нет никакого смысла.

Читайте также: 30 громких цитат Скарлетт Йоханссон

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

Ева Грин, Омар Си и Лили Глэдстоун вошли в состав жюри Каннского кинофестиваля

Организаторы 77-го Каннского кинофестиваля объявили состав жюри. В него помимо уже известного председателя в лице Греты Гервиг вошли: Ева Грин…

13 часов назад

«КиноРепортер» рекомендует: Фильмы мая, которые нельзя пропускать

Рассказываем о самых ярких киноновинках, которые можно увидеть в этом месяце. Список обширный – от отечественной супергероики и документалистики прямиком…

13 часов назад

Любовь в жизни и кино: Какие российские пары играли супругов на экране

Одни пары предпочитают разделять личные и рабочие отношения. Другие не видят ничего зазорного в том, чтобы иногда первая сфера смешивалась…

16 часов назад

Театр наций откроет новый сезон постановкой китайского режиссера

Не менее десять премьер планирует представить в будущем сезоне Театр наций. Откроет его спектакль «Я не убивала своего мужа» китайского…

16 часов назад

Параллельные киносъемки: Глупый риск или выгодная афера?

Не так давно в прокате (в том числе российском) побывала мушкетерская дилогия «Д’Артаньян» и «Миледи», обе части которой снимались одновременно.…

20 часов назад

Чем займутся Пирс Броснан, Кеннет Брана и Ума Турман

Как известно, бывших шпионов не бывает. Вот и Пирс Броснан, известный по роли Джеймса Бонда, возвращается в жанровое кино. Ирландец…

2 дня назад