Новости

Праздничное открытие «Горький fest»

8 июля в Нижнем Новгороде состоялось торжественное открытие фестиваля нового российского кино «Горький fest». Среди гостей мероприятия были Федор Лавров, Анна Снаткина, Равшана Куркова, Анна Котова-Дерябина и другие звезды российского кино.

Президент фестиваля «Горький fest» Михаил Пореченков

«Сегодня праздник не только для нижегородцев, но и для нас. А самое главное – это праздник кино! И мы надеемся, что год от года фестиваль будет только развиваться и процветать», – сказал президент фестиваля Михаил Пореченков на открытии.

В первый день фестиваля приз «За вклад в развитие современного кино» получил Рубен Дишдишян, продюсер таких проектов, как «Брестская крепость» (2010), «Аритмия» (2017), «Чики» (2020) и другие.

«Когда фестиваль только начинался, я принял решение, что мы его будем поддерживать и развивать, – сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. – И каждый год мы понимаем, что следующий будет ещё ярче и лучше… Мы верим в кино, и в то, что его ничего не заменит. Рассчитываю, что фестиваль поможет развитию индустрии, будет интересным гостям и участникам».

«Горький fest» продлится до 14 июля.

Анна Снаткина
Федор Лавров
Анна Котова-Дерябина
Равшана Куркова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

10 спектаклей необычного формата, которые можно увидеть в Москве

Москва – признанная театральная столица России. Несколько десятков театров ежедневно радуют зрителей классическими и современными постановками, а в залах всегда…

5 часов назад

В Москве пройдет кинопоказ в честь воссоединения Крыма с Россией

В Большом зале кинотеатра «Иллюзион» в рамках Всероссийской просветительской акции «Знание.Кино» состоится тематический показ документальной картины «Соленые озера Крыма». Режиссер…

5 часов назад

Знаменитые актерские братства: Необходимость или случайность?

Здорово, когда товарищи не просто тусят на досуге, но и сообща реализуют творческие проекты. Так дружеский кружок превращается в профессиональную…

10 часов назад

«Артур, ты король»: Собачье сердце в джунглях Доминиканы

Майкл Линднорд буквально одержим приключенческими гонками. Точнее, победой в них. Любитель экстрима делает все, что только может, чтобы привести свою…

1 день назад

«Ненормальный»: Когда на самом деле все нормально

Фильм Ильи Маланина «Ненормальный» оказался очень неплох, особенно для дебюта. При том, что первой работой в полнометражном кино он стал…

1 день назад

В Москве открыли памятник Михаилу Ульянову

Памятник Михаилу Александровичу Ульянову, народному артисту СССР и бывшему худруку Театра имени Вахтангова (он возглавлял его с 1987-го по 2007…

1 день назад