Новости

Фильмы – участники студенческого кинофестиваля ВГИК будут доступны онлайн

19 октября начал свою работу 40-й международный студенческий кинофестиваль ВГИК. Он состоится в два этапа. В дни российской секции смотра будут рассмотрены 173 студенческие работы. Все их можно будет посмотреть онлайн – столь масштабная трансляция будет организована впервые за всю историю фестиваля.

В рамках российского этапа будут организованы и офлайн-смотры: 28 и 29 октября работы, допущенные к конкурсу первого этапа, покажут в кинотеатрах Москвы и на региональных площадках. Торжественные церемонии открытия и награждения лауреатов, намеченные на 28 и 30 октября, пройдут в виртуальном формате.

Победители российского этапа получат право представить нашу страну и побороться за награды в международном конкурсе, который пройдет в ноябре. Для участия в нем заявлено рекордное количество участников – за призы будут соревноваться представители 40 стран мира, подавшие в общей сложности 345 заявок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ВГИК

Недавние Посты

ММКФ-2024: Самые яркие внеконкурсные показы

На этой неделе «КиноРепортер» подробно рассказывал о ярких фильмах 46-го ММКФ из основного конкурса, секций «Русские премьеры» и «Дикие ночи».…

3 часа назад

«Марс Экспресс»: Сумбурная фантастика о рабстве и свободе

Блок анимации на ММКФ с каждым годом совершенствуется, привлекая к себе все больше внимания. И, конечно, приятно, когда на фестиваль…

8 часов назад

Закрытие ММКФ-2024: Все лауреаты и гости церемонии

Восьмидневный киномарафон ММКФ-2024 подошел к концу. Члены жюри, журналисты, звезды кино и обычные зрители посмотрели огромное количество картин со всего…

20 часов назад

ММКФ-2024: Первые лауреаты

Торжественная церемония закрытия Московского международного фестиваля еще только готовится встречать гостей, а первые призы 46-го ММКФ уже нашли своих героев.…

22 часа назад

«Дон Кихот»: Сказка для взрослых в «Центре театра и кино» Никиты Михалкова

Режиссер Алексей Чернышев поставил спектакль для семейного просмотра «Дон Кихот» по пьесе Анастасии Колесниковой и Марии Стороженко, написанной по произведению…

23 часа назад

ММКФ-2024: Самая дикая пятерка смотра

Практически на каждом кинофестивале есть внеконкурсная программа, привлекающая внимание необычными премьерами. На ММКФ это секция «Дикие ночи». В 2024 году…

1 день назад