Кино

Фестиваль «Пилот» откроется сериалом «Надвое» с Петровым и Козловским

IV российский фестиваль сериалов «Пилот», который пройдет в городе Иваново на этой неделе, объявил состав жюри. Председателем в этом году стал продюсер Рафаел Минасбекян. Компанию ему составят другие эксперты индустрии – режиссер и сценарист Алена Званцова («Частица вселенной»), сценарист и продюсер Андрей Золотарев («Притяжение», «Триггер», «Вне себя»), эксперт телевизионного рынка Александра Модестова и журналист Ксения Болецкая. Именно представители индустрии определят победителя. Второй главный приз будут присуждать зрители Иванова.

Откроется фестиваль премьерой первого эпизода нового сериала Валерия Тодоровского «Надвое». Это история двух менеджеров среднего звена (их играют Саша Петров и Данила Козловский), в размеренную жизнь которых врывается любовь – мимолетное знакомство с двумя девушками во время командировки полностью меняет их жизни.

Конкурсная программа «Пилота» в этом году состоит из 21 российского сериала. В их числе – криминальный проект Адильхана Ержанова «Замерзшие» о маньяке, промышляющем в северном городке, комедия «Цыцгендер» о феминистке, вздумавшей перевоспитать токсичного «альфача», и триллер «Сны Алисы» о девочке, чьи кошмары сбываются наяву. Кроме того, в рамках внеконкурсной программы смотра будут показаны четыре комедии – от семейной до молодежной. Все показы открытые, регистрация на них открывается за сутки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Пилот

Недавние Посты

Ева Грин, Омар Си и Лили Глэдстоун вошли в состав жюри Каннского кинофестиваля

Организаторы 77-го Каннского кинофестиваля объявили состав жюри. В него помимо уже известного председателя в лице Греты Гервиг вошли: Ева Грин…

15 часов назад

«КиноРепортер» рекомендует: Фильмы мая, которые нельзя пропускать

Рассказываем о самых ярких киноновинках, которые можно увидеть в этом месяце. Список обширный – от отечественной супергероики и документалистики прямиком…

15 часов назад

Любовь в жизни и кино: Какие российские пары играли супругов на экране

Одни пары предпочитают разделять личные и рабочие отношения. Другие не видят ничего зазорного в том, чтобы иногда первая сфера смешивалась…

18 часов назад

Театр наций откроет новый сезон постановкой китайского режиссера

Не менее десять премьер планирует представить в будущем сезоне Театр наций. Откроет его спектакль «Я не убивала своего мужа» китайского…

18 часов назад

Параллельные киносъемки: Глупый риск или выгодная афера?

Не так давно в прокате (в том числе российском) побывала мушкетерская дилогия «Д’Артаньян» и «Миледи», обе части которой снимались одновременно.…

21 час назад

Чем займутся Пирс Броснан, Кеннет Брана и Ума Турман

Как известно, бывших шпионов не бывает. Вот и Пирс Броснан, известный по роли Джеймса Бонда, возвращается в жанровое кино. Ирландец…

2 дня назад