Кино

Еще четыре женщины обвинили Харви Вайнштейна в изнасилованиях — одной из жертв было 17 лет

Бывший голливудский продюсер Харви Вайнштейн, отбывающий 23-летний срок в тюрьме, снова обвинен в изнасилованиях. На этот раз иск подали четыре женщины — все случаи насилия произошли в период между 1984 и 2013 годами.

По словам одной из обвинительниц, Вайнштейн изнасиловал ее, когда ей было 17 лет. Это произошло в номере отеля, после чего продюсер забрал у девушки все документы и пригрозил концом актерской карьеры, если она расскажет кому-то о произошедшем.

Другая женщина рассказала, что продюсер приставал к ней в 1984 году на Каннском кинофестивале. Третья женщина заявила, что Вайнштейн изнасиловал ее в 2008 году в своей квартире в Нью-Йорке. Четвертая пострадавшая столкнулась с Вайнштейном на Венецианском кинофестивале в 2013 году. Продюсер заставил заниматься с ним оральным сексом после проб.

Также в иске фигурируют брат продюсера Боб Вайнштейн, компания Miramax и студия Disney. Как утверждается в документе, они знали о действиях Вайнштейна, однако ничего не предприняли.

Скандал вокруг Харви Вайнштейна начался с публикации The New York Times в октябре 2017 года. Издание утверждало, что продюсер на протяжении 30 лет склонял к интимным отношениям молодых актрис и сотрудниц своей компании. Тогда о домогательствах со стороны Вайнштейна заявили более 80 женщин, включая Анджелину Джоли, Эшли Джадд, Гвинет Пэлтроу и Сальму Хайек. 11 марта этого года продюсера приговорили к 23 годам заключения, его также обязали выплатить пострадавшим 25 млн долларов. В нью-йоркской тюрьме Вайнштейн успел переболеть коронавирусом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

Худо без добра: Звездные диеты, к которым стоит относиться с осторожностью

«И есть хочется, и худеть хочется» – это вечное парадоксальное желание звучит в фильме «Раба любви» из уст персонажа Александра…

3 часа назад

Ева Грин, Омар Си и Лили Глэдстоун вошли в состав жюри Каннского кинофестиваля

Организаторы 77-го Каннского кинофестиваля объявили состав жюри. В него помимо уже известного председателя в лице Греты Гервиг вошли: Ева Грин…

20 часов назад

«КиноРепортер» рекомендует: Фильмы мая, которые нельзя пропускать

Рассказываем о самых ярких киноновинках, которые можно увидеть в этом месяце. Список обширный – от отечественной супергероики и документалистики прямиком…

20 часов назад

Любовь в жизни и кино: Какие российские пары играли супругов на экране

Одни пары предпочитают разделять личные и рабочие отношения. Другие не видят ничего зазорного в том, чтобы иногда первая сфера смешивалась…

23 часа назад

Театр наций откроет новый сезон постановкой китайского режиссера

Не менее десять премьер планирует представить в будущем сезоне Театр наций. Откроет его спектакль «Я не убивала своего мужа» китайского…

23 часа назад

Параллельные киносъемки: Глупый риск или выгодная афера?

Не так давно в прокате (в том числе российском) побывала мушкетерская дилогия «Д’Артаньян» и «Миледи», обе части которой снимались одновременно.…

1 день назад