Новости

Джессика Честейн: «Моей коже нанесен непоправимый урон»

Для роли эпатажной телеведущей Тэмми Фэй, которая в 1970-1980-х вела популярную христианскую передачу, Честейн преобразилась до неузнаваемости. Но искусство, как известно, требует жертв. Вскоре Джессика столкнулась с непредвиденными последствиями своей преданности актерской работе. Ежедневно ее гримировали на протяжении четырех часов. Однажды этот процесс затянулся и вовсе на семь. Еще два часа уходило на то, чтобы от грима избавиться. Актриса чувствовала себя изможденной и периодически начинала паниковать.

«Если ты подолгу носишь грим день за днем, из-за его веса твоя кожа сильно растягивается. Когда я наконец избавилась от него, то подумала: «Да я выгляжу лет на 50!» – сказала 44-летняя актриса.

После первых проб она всерьез засомневалась, сможет ли вообще играть в таких условиях. Из-за грима ее мимика оказалась скованна. Честейн испугалась, что не почувствует должной свободы, не проявит эмоций, которых требовала роль Тэмми Фэй. Судя по трейлеру, опасения были напрасны. Джессика может гордиться очередной актерской удачей. Однако ее стремление правильно питаться и тщательно заботиться о своей внешности перечеркнула усиленная подготовка к съемкам. Честейн прямо заявила, что ее коже нанесен непоправимый урон. С учетом нынешних трендов в этом вполне можно увидеть повод для судебного иска. Или напоминание того, что голливудские звезды могут потрясающе выглядеть и без внешнего лоска.

Премьера ленты состоится 13 сентября на кинофестивале в Торонто, где Честейн также получит почетную актерскую премию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

Закрытие ММКФ-2024: Интересные образы красной дорожки

На дорожке любого фестиваля или кинопремии сложно что-то противопоставить эффектному появлению в черном вечернем платье или костюме. В первую очередь,…

5 часов назад

«Зло не существует»: Экопритча с привкусом драмы

В российский прокат вышел новый фильм Рюсукэ Хамагути – «Зло не существует». Кажется, на полке славы режиссера собраны почти все…

6 часов назад

ММКФ-2024: Самые яркие внеконкурсные показы

На этой неделе «КиноРепортер» подробно рассказывал о ярких фильмах 46-го ММКФ из основного конкурса, секций «Русские премьеры» и «Дикие ночи».…

9 часов назад

«Марс Экспресс»: Сумбурная фантастика о рабстве и свободе

Блок анимации на ММКФ с каждым годом совершенствуется, привлекая к себе все больше внимания. И, конечно, приятно, когда на фестиваль…

14 часов назад

Закрытие ММКФ-2024: Все лауреаты и гости церемонии

Восьмидневный киномарафон ММКФ-2024 подошел к концу. Члены жюри, журналисты, звезды кино и обычные зрители посмотрели огромное количество картин со всего…

1 день назад

ММКФ-2024: Первые лауреаты

Торжественная церемония закрытия Московского международного фестиваля еще только готовится встречать гостей, а первые призы 46-го ММКФ уже нашли своих героев.…

1 день назад